09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

57ª Vaquejada do Parque Zeze Rocha - Etapa CPV e Derby - 2020
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 30 de Setembro a 4 de Outubro de 2020
Local: Parque Zezé Rocha - Lagarto-SE
Contato: Zezé Rocha e Romário Rocha
Telefones: 79.99986.0898/99134.2620
OUTRAS INFORMAÇÕES

Zezé Rocha e Romário Rocha 79.99986.0898/99134.2620

Hotel 7999981.2733

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 60.000,00

Valor de 2 Senhas: R$ 2.020,00

OBS: Corre dois animais bate apenas uma senha por animal.

 

Senhas Batidas: 80


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Bocão
ESCALIBUR BEAVER
Gevaldo Borges Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
1 º Lugar Thiago do Japi
LION STEEL
Italo de Paula
BINGO
Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
3 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
HOLIDAY ETERNALY LAG
CONDOMÍNIO HES / FAZENDA URUÇU
Fortaleza-CE
4 º Lugar Raulzinho 1 Paiacan 1 Grupo Ster Bom 1
Natal-RN
4 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Nego Edson
JADE ALAMITOS AF
Haras P.F.F.
Capim-PB
4 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
4 º Lugar Robertão
APOLLO TEARS FSF
Calçinha Fazenda Poço da Pedra
Itaiba-PE
8 º Lugar Carlinhos Santos
DOM ROXAO FRED RVN
Leonardo Filho (Grosso) Haras Cigano
Igarapé-MG
8 º Lugar Celso Vitório
EXTRAVAGANTE TWO EBO
Celso Júnior
SMARTILANGA
Equipe Three Brothers / Haras Falcar
Itapecuru Mirim-MA
8 º Lugar Italo de Paula Rafle Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
8 º Lugar Emerson Vicente Nego Edson AMD Ranch
Alagoinha-BA
8 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
8 º Lugar Celso Vitorio 1 Celso Junior 1 Equipe Three Brothers / Haras Falcar 1
Itapecuru Mirim-MA
8 º Lugar Gordo Acauã
ACEROLA WILD LM
Nego Edson Parque Missanga
Garanhuns-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 51 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 10° Lugar: R$ 32.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.010,00

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Genilson Melo
ALDO HORIZONTE
Companheiro Equipe Three Brothers / Haras Falcar
Itapecuru Mirim-MA
1 º Lugar Jorge Gordiano
FOR CASH ROXO AD
Companheiro Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
3 º Lugar Ricardo Silva Bruno Silva Rede de Postos Papai Noel
Inhambupe-BA
3 º Lugar Jeferson Nunes Fernando Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
3 º Lugar Eminho Tarcisio Onça Cicinha Ranch
Serrinha-BA
6 º Lugar Everton Miranda Júnior Bocão Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB
6 º Lugar Matheus de Tatá
STAR BADGER DO JUCÁ (CIGANA DE JUCA)
Marcinho Parque Três Vaqueiros
Araripina-PE
6 º Lugar Bi Café Italo de Paula Haras San Francisco
Mata de São João-BA
6 º Lugar Jorge Amaral Renê Almeida Amaral Ranch
Riaçhão das Neves-BA
6 º Lugar Antônio Alves Vado Nunes Parque Lourival Matias
Juazeiro-BA
6 º Lugar Jorge Amin Nenem LM Grupo DM
Salvador-BA
6 º Lugar Nelson Pinto Felipe Pinto Sport Net SP
São Paulo-SP

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° Lugar: R$ 15.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 610,00

Senhas Batidas: 105


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior Grampão Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Carlos Rodrigues Zezito Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Wendel Andrade
RONAS BIG BIG
João Cavalo Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
3 º Lugar Victor Veloso João Carlos Representação Veloso Ranch
Icaraí de Minas-MG
5 º Lugar Johny Couto Mayko Couto Fazenda Haras Tábua
Carira-SE
5 º Lugar Victor Veloso João Carlos Representação Veloso Ranch
Icaraí de Minas-MG
5 º Lugar Hélio Neto Caio Ribeiro Haras Taquari
Aracaju-SE
5 º Lugar Rodrigo de Mago Jackson Chorão Mago Automóveis
Aracajú-SE
5 º Lugar China Andre
MANDALA BIG DOC
Beto Boi Haras Pau D´Onça
Aracaju-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° Lugar: R$ 3.000,00

3° Lugar: R$ 2.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 710,00

Senhas Batidas: 48


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
ECLIPSE ROXO
Celso Vitório
HFJ ISIMBA FIT
Rancho Juliana Vitório
Arapiraca-AL
1 º Lugar Igor Maia
DASH SUS INT
Nego Edson
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
1 º Lugar Marciel Cardoso
DOC APOLO EASY
Bruno Silva
NIKKO FISHER JR
Fazenda VL Ranch
Buriticupu-MA
1 º Lugar Nego Edson
DOM BETO HOLAND
Júnior Latércio
LINDA WILD
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Júnior Latércio
ESCALIBUR BEAVER
Nego Edson
EYESA BLACKIN
Distribuidora Saúde Vida
Campo Maior-PI
1 º Lugar Júnior Latércio
MISS HOLLAND ROXA
Nego Edson
LINDA WILD
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Igor Aragão
JECK TORO AFFAIR HL
Raineli
BABALOO OLENA
Haras Lorena
Serrinha-BA
1 º Lugar Nego Edson
BROW STEEL
Júnior Latércio
STEEL RYON DASH
Rancho Vale Rico
Maceió-AL
1 º Lugar Vanderi Xavier
HFJ LOOK EASE CODY
Juninho de Augustinho
ROCHA ROXA
Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
1 º Lugar Cleudvan
BRISCO STREAKER
Judson Tiburcio
FLORIPA TA FAME
Astra Veiculos
Teresina-PI
1 º Lugar Luiz Carlos
JECK HOLLAND JI
José Ricardo
MISS STORM ROJO
NC RANCH
Dores-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jorge Gordiano
FOR CASH ROXO AD
Eminho Parque Gustavo Gordiano
Conceição do Coité-BA
2 º Lugar Everton Miranda Júnior Bocão Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
2 º Lugar Jorge Amin Nenem LM Grupo DM
Salvador-BA
2 º Lugar Nelson Pinto Felipe Pinto Sport Net SP
São Paulo-SP
2 º Lugar Jorge Amaral Renê Almeida Amaral Ranch
Riaçhão das Neves-BA
2 º Lugar Antônio Alves Vado Nunes Parque Lourival Matias
Juazeiro-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Genilson Melo
ALDO HORIZONTE
Paulo Dantas Equipe Three Brothers / Haras Falcar
Itapecuru Mirim-MA
2 º Lugar Ricardo Silva Bruno Silva Rede de Postos Papai Noel
Inhambupe-BA
2 º Lugar Jeferson Nunes Fernando Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
2 º Lugar Eminho Tarcisio Onça Cicinha Ranch
Serrinha-BA
5 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB
5 º Lugar Matheus de Tatá
STAR BADGER DO JUCÁ (CIGANA DE JUCA)
Marcinho Parque Três Vaqueiros
Araripina-PE
5 º Lugar Bi Café Italo de Paula Haras San Francisco
Mata de São João-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.