09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

10ª Grande Vaquejada do Parque BeMais - Etapa do CPV -2020
Premiação Total R$ 170.000,00

Período: 18 a 22 de Novembro de 2020
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Raílton Cardoso, Raílton Filho e Diogo Pacheco
Telefones: (83) 99104-5332/ 99142.2330
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br

ZAP 83.99619.6145

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00 + R$ 5.000,00 EXTRA

2° ao 5° ou 11° Lugar: R$ 65.000,00

1ª Senha antecipada: R$ 1.000,00      1ª Senha na Hora: R$ 1.050,00

2ª Senha R$ 1.000,00

Teimosinha R$ 1.000,00

Podendo correr em 2 cavalos

Senhas Batidas: 76


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo de Dorgivan
DON DON HJG
Thiago do Japi
DON DUKE RK
RANCHO KABRESTO
Brejo Santos-CE
2 º Lugar Antônio Neto - PB
BRENDA ETERNALY ROJO
Celso Júnior Parque Rancho Felix
Souza-PB
2 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
HOLIDAY ETERNALY LAG
CONDOMÍNIO HES / FAZENDA URUÇU
Fortaleza-CE
2 º Lugar Michel de Lira Companheiro Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
5 º Lugar Arthur Aguiar Maviel Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
5 º Lugar Verdinho Silva
MR KING APOLO
Carlinhos Santos Parque Milanny
Caruaru-PE
5 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
5 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
5 º Lugar Thiago do Japi
LION STEEL
Nego Edson Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
5 º Lugar Carlinhos Santos
FRED PEP UP
Verdinho Silva CS Ranch
Santa Cruz-PB
5 º Lugar Maviael Arthur Aguiar Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
5 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Grafica e Haras Fonseca
Nazare da Mata-PE
5 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Parque das Palmeiras / Arena São Francisco
Lagarto-SE
5 º Lugar Valter Xavier Vanderi Xavier Haras Guararapes
Caruaru-PE
5 º Lugar Vinicius Miranda Leandro Cassiano Grupo So Veículos
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 46 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 42.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bebeto Xavier
BIG BROTHER JR
Vanderi Xavier Soro Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Tuxinha Jota GM Contabilidade
Caturité-PB
2 º Lugar Júlio Neto Tomas Dantas Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
2 º Lugar Diego de Eliziário Thiago do Japi Representação Diegos Ranch
Natal-RN
5 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Edgar Neto Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
6 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Edson
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
6 º Lugar Arthur Brandão Vitor Rayara JW Pescados
São Luiz-MA
6 º Lugar Fernando de São Bento Tomas Dantas Di Pane Panificadora
Manaus-AM
9 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Botas Murielli
Patos-PB
9 º Lugar Luan Morais Nego Edson Chacara Eloa
Catingueira-PB
9 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Butico Ranch
Santa Cruz-PE
9 º Lugar Clebson Bezerra David Veras Haras David Veras
Aldeia-PE
9 º Lugar Danilo de Dorgivan
DON DON HJG
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 32.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Segunda - R$ 350,00

Terceira - R$ 350,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcelo Maia Companheiro Clinica Veterinária San Diego Equine
Natal -RN
1 º Lugar Caio Nogueira Zé Borges Rancho Tomba Toro
Tabuleiro do Norte-CE
3 º Lugar Tio Medeiros Edgar Neto Mercadinho e Posto São Felix
Bonanza-PE
3 º Lugar Airton Trajano Companheiro Serra Branca
3 º Lugar Clebson Bezerra David Veras Haras David Veras
Aldeia-PE
3 º Lugar João Farias
PANDORA DASH
Vanderi Xavier Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Wesley Alencar
SILVER STORM SPECIAL
Juca Silva
ETERNALY GO
Grupo Marlene Alencar
Galante-PB
8 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Edgar Neto
ESPERANCA ROJO
Zezito Ranch
Natal-RN
8 º Lugar Vanildo Neto Diogo Pacheco Haras Santos Rios
Araçagi-PB
8 º Lugar Magal Zé Borges Grupo So Veículos
Natal-RN
8 º Lugar Nithael
HONDA CAN
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
8 º Lugar Poroca Jackson Nunes Haras RJ
Itaberaba-BA
8 º Lugar Juvanildo Rodrigo Feijão Cobe
Monte Alegre-RN
8 º Lugar Marcos Lins
ANNIE ROUTE FSF
Robertão Haras GDL
Gravatá-PE
8 º Lugar Mama Arakem Edgar Neto Representação Arakem Lanches
Boa Vista-PB
8 º Lugar Cesar do Cobe Ramos Neto Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
8 º Lugar Alif Diego Companheiro Fazenda Curralinho
Água Branca-PI
8 º Lugar Joãozinho Maguila Parque João Filho (RN)
Ielmo Marinho-RN
8 º Lugar Cesar do Cobe Genilson Parque Cesar Filho
Vera Cruz-RN
8 º Lugar Pé de Ferro Companheiro Val do Pipa
Caturite-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 70 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 27


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Willian Santos
GREAT DIEGO AGJ
Danilo de Dorgivan
ROJO STORM PEP
Haras Boas Novas
Passira-PE
2 º Lugar Celso Júnior
CIROC APOLLO FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
3 º Lugar Geraldo Garcia
ROXÃO STEEL BARS
Alexandro Medeiros
LUCK MELODYS JEWEL
Equipe JM
São Mamede-PB
3 º Lugar Eduardo Raul
POISE WILD PFF
Jaelson da Silva
AFRODITE VERDE HFL
Parque Haras Maria Luiza
Sapé-PB
3 º Lugar Zé Barreto
METALLIC SIX RVN
Sergio Nunes
CAROLA STEEL RVN
Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
3 º Lugar Leandro da Silva
DUKE FIRE
Leonardo da Silva
HELLO APOLLO
Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júlio Neto Tomas Dantas Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
2 º Lugar Luan Morais Nego Edson Chacara Eloa
Catingueira-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bebeto Xavier
BIG BROTHER JR
Vanderi Xavier Soro Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Tuxinha Jota GM Contabilidade
Caturité-PB
3 º Lugar Diego de Eliziário Thiago do Japi Representação Diegos Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Edgar Neto Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
4 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Edson
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
4 º Lugar Arthur Brandão Vitor Rayara JW Pescados
São Luiz-MA
7 º Lugar Fernando de São Bento Tomas Dantas Di Pane Panificadora
Manaus-AM
7 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Botas Murielli
Patos-PB
7 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Butico Ranch
Santa Cruz-PE
7 º Lugar Clebson Bezerra David Veras Haras David Veras
Aldeia-PE
7 º Lugar Danilo de Dorgivan
DON DON HJG
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Haras P.F.F.
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.