09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada do Parque Haras Fernando Lucena - Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 300.000,00

Período: 21 a 25 de Outubro de 2020
Local: Parque Haras Fernando Lucena - Caruaru-PE
Contato: Familia Lucena
Telefones: (81) 99981.0147
OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações: (81) 99981.0147

Senha: www.senhaantecipada.com.br

(83) 9 9619-6145

 

Premiação da Categoria
R$ 135.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Carro Okm

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 100.000,00

Senha: R$ 1.350,00

Senhas Batidas: 46


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gera Guerra Verdinho Silva Poços Pernambucos
Carpina-PE
1 º Lugar Carlos Rodrigues Alemão Valentim Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
1 º Lugar Egnaldo Filho
FLOR MORENA WILD
Gera Guerra Grupo JC Santos
Recife-PE
4 º Lugar Mi Xavier
PEPITO BRYAN
Altemar Haras CPMF
União dos Palmares-AL
4 º Lugar Valter Xavier
CRISTAL ROXA AD
Vanderi Xavier
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
4 º Lugar Daí Miranda
REY CALIFA
Igor Aragão Peixoto Frutas
Petrolina-PE
4 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Haras Fonseca
AROEIRAS-PB
4 º Lugar Nilo Neto Rafael do Leite
FEITICEIRA DIEGA HRL
Representação Nova Era Cosméticos
Recife-PE
9 º Lugar Raulzinho
LOVER'S ROCKET JSA
Paiacan
FEITICEIRA DIEGA HRL
Grupo Ster Bom
Natal-RN
9 º Lugar Leandro Guimarães Italo de Paula Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
9 º Lugar Anailton Jordão Igor Rocha Haras Matheus
Campo Alegre-BA
9 º Lugar Igor Moia
DASH SUS INT
Verdinho Silva Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
9 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
9 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Haras Fonseca
AROEIRAS-PB
9 º Lugar Jackson Ceres Bruno Silva Haras Fernando Lucena (2)
Caruaru-PE
9 º Lugar Adailton Paiva
VALENTINA FLOR TORO
Vanderi Xavier
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
9 º Lugar Edmilson Filho Edmilson Valentim Haras Valentim
Bacabau-BA
9 º Lugar Thiago do Japi
LION STEEL
Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
9 º Lugar Celso Vitório
EXTRAVAGANTE TWO EBO
Celso Júnior Equipe Three Brothers / Haras Falcar
Itapecuru Mirim-MA
9 º Lugar Alemão Valentim Brocoió Júnior Grupo Mamãe
Pilar-AL
9 º Lugar
JECK HOLLAND JI
Celso Vitório NC RANCH
Dores-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
1 º Lugar Romário Rocha
SERTANEJO
Thiago de Japi Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
3 º Lugar Beny Saldanha Rafael do Leite Fazenda Alívio
Currais Novos-RN
4 º Lugar Carlos Roberto Italo de Paula Rancho Boca Rica
Vitoria da Conquista-BA
4 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
4 º Lugar Juninho Soares
BULLION SHADY RCH
Alex Silva Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
4 º Lugar Diego Militão
DON PRINCIPE ROJO
Juliano-PB Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
4 º Lugar Everton Pinheiro Begmar Mota Ruby Rose Cosméticos
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Craque da Sorte
Aracaju-SE
10 º Lugar Rafael do Leite Companheiro MACAÍBA
10 º Lugar Vila Rica
MISS TORO STEEL
Raineli Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE
10 º Lugar João Maria Companheiro LJ Ranch
Parnamirim-RN
10 º Lugar Gilvan Júnior Marquinhos Equipe Maranata
Natal-RN
10 º Lugar Roxinho Yago Pinheiro (RN) Representação Antonio Alves Ranch
Natal-RN
10 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
10 º Lugar João Victor Renan Sementes Gasparim
Agrestina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

Senhas Batidas: 140


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Robson Jackson Nilo Neto Haras Frei Damião (RN)
Itajá-RN
2 º Lugar Samuel Matias Leonardo Cassiano Parque Matias Ranch
Mossoro-RN
3 º Lugar Macarrão Tibiu Companheiro Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
3 º Lugar Dadá Josimar Goiania
5 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Edgar Neto Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
5 º Lugar Ronaldo Almeida Tomas Dantas Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
5 º Lugar João Batista Vitor Rayara Haras Sebastião Fernandes-Grupo Rancho Alegre
Bonito-PE
5 º Lugar Paulo Marinho João Paulo Recife
5 º Lugar Matheus Cunha Lima Companheiro Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
5 º Lugar José Pereira
ELEGANCE ROXO AD
Renato Tobias
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
11 º Lugar Diogo Morais Fernandinho Lucena Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
11 º Lugar Ricardo Del Reinaldo Veloso Haras São Pedro
Imperatriz-MA
11 º Lugar João Paulo Marques
IASMIM DOC APOLLO RT
Valter Xavier Rancho Paulo Marques
Gravatá-PE
11 º Lugar Welington Monteiro Mardonio Grupo WM
Bonito-PE
11 º Lugar Airton Trajano Companheiro Parque 6 Irmãos
Congo-PB
11 º Lugar Gabriel Vasconcelos Fazenda e Haras Estrela Bela
Imperatriz -MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
ESCALIBUR BEAVER
Nego Edson
PANIKET DUN IT MV
Distribuidora Saúde Vida
Campo Maior-PI
1 º Lugar Verdinho Silva
LADY POINT CLASS
Carlinhos Santos
BLONDIE BOY SUS INT
Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
3 º Lugar Jose Leonardo
DON SPOOKY TORO
Carlinhos Santos
DESEJADO MELODYS
Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE
3 º Lugar Celso Júnior
ECLIPSE ROXO
Antonio Fernando
JINI BRYAN DASH
Rancho Juliana Vitório
Arapiraca-AL
3 º Lugar Carlinhos Santos
MINA GOLD ROJO
Verdinho Silva
DIB GUERREIRA
Ricarte
São Sebastião do Passé-BA
6 º Lugar Valter Xavier
SHOW ETERNALY
Vanderi Xavier
EUROPA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
7 º Lugar Celso Vitório
ENYA BRYAN MALOBRI
Celso Júnior
HFJ EASE FIRE
Parque Maria Assucena
Itubiana-GO
7 º Lugar Carlos Rodrigues
DON BARS BOY
José Anchieta
BOHEMIA HOLLAND FSF
Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
7 º Lugar Jeferson Melo
DESTINY STREAK EASE
Jose Olimpio
LADY DAS WILD
Condominio Detiny Streak Ease
Gravata-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Neguinho de Zezito Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
1 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Grupo WM
Bonito-PE
1 º Lugar Sara Nogueira Mardonio Grupo WM
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva
VBS CACHACA WIG
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
1 º Lugar Romário Rocha
SERTANEJO
Thiago de Japi
VBS ANTARES APOLLO
Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
3 º Lugar Carlos Roberto Italo de Paula Rancho Boca Rica
Vitoria da Conquista-BA
3 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
3 º Lugar Diego Militão
DON PRINCIPE ROJO
Juliano-PB
ROXA SAN DIEGO DRM
Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
3 º Lugar Everton Pinheiro Begmar Mota Ruby Rose Cosméticos
Juazeiro do Norte-CE
7 º Lugar Vila Rica Raineli Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Beny Saldanha Rafael do Leite Fazenda Alívio
Currais Novos-RN
2 º Lugar Juninho Soares
BULLION SHADY RCH
Alex Silva Equipe Souzavet Odonto
Caruaru-PE
2 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Craque da Sorte
Aracaju-SE
4 º Lugar Rafael do Leite Companheiro MACAÍBA
4 º Lugar João Maria Companheiro LJ Ranch
Parnamirim-RN
4 º Lugar Gilvan Júnior Marquinhos Equipe Maranata
Natal-RN
4 º Lugar Roxinho Yago Pinheiro (RN) Representação Antonio Alves Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
4 º Lugar João Victor Renan Sementes Gasparim
Agrestina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.