09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

67ª Vaquejada Parque Novilha de Prata-8ª Etapa Circ.Yamaha de Vaquejada e Campeonato Portal - 2012
Premiação Total R$ 165.000,00

Período: 20 a 23 de Setembro de 2012
Local: Parque Novilha de Prata - Itapebussu-CE
Contato: José Ilson, Wendell e Cleber Gomes
Telefones: (81) 9812-3860/ (85) 8873-8072
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Alex-PB - Elpidio - Magno-RN - Marcelo-PI - Neto Leite
  • Auxiliar de Juiz: Márcio-PB - Waguinho
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Alex-PB - Elpidio - Magno-RN - Marcelo-PI - Neto Leite
  • Locução: Antonio do Gado - Marcelo Porto - Ratinho - Sabiá
  • Secretaria: Flavinho Santos (PE) - Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:
1° Lugar - 1 Carro ou R$ 20.000,00
2° Lugar ao 10° ou 16° R$ 80.000,00

Duas Senhas R$ 2.000,00 mais R$ 300,00
Boi Bonificado.
OBS: 04 (quatro) Bois.

Categoria Amador A:
1° Lugar - R$ 5.000,00
2° Lugar ao 10° ou 20° R$ 35.000,00

Duas Senhas R$ 800,00 mais R$ 200,00
Boi Bonificado. 3ª Senha R$ 200,00
OBS: 04 (quatro) Bois.

Categoria Amador B:
1° Lugar - R$ 2.000,00
2° Lugar ao 10° ou 20° R$ 23.000,00

Duas Senhas R$ 700,00 mais R$ 100,00
Boi Bonificado. 3ª Senha R$ 200,00
OBS: 03(tres) Bois

Shows com as Bandas:

Zezé di Camargo & Luciano - Aviões do Forró
Garota Safada-Dorgival Dantas-Solteirões-
Lagosta Bronzeada-Forró de Salto-Toca do Vale
Pé de Ouro.

Informações:
Raminho Patrâo (81) 9819-1661/9178-4760

Prefeito Locutor (84) 9622-0510/9414-6123

Vera (85) 8881-1777

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 71


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mardonio
AMENDOIM
Vigó Grupo Cachimbo
Porção-PE
1 º Lugar Hibernon Neto Louro Façanha Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
1 º Lugar Gildemario Vigor Calixto-CE Grupo Tavares (CE)
Fortaleza-CE
1 º Lugar Genildo Filho Celso Vitório Grupo Bezerra
Toritama-PE
6 º Lugar Renato de Tetê
MISS BELA BAR'S ECC
Carlinhos Timoteo
JAMILE
Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
6 º Lugar Manoel Parambú Ratinho Parque Sao Lucas (Parambú)
Parambú-CE
6 º Lugar Nilo Neto
PAINT SUCESSO 3L
Raulzinho Parque Vera Rosado
Mossoró-RN
6 º Lugar Raulzinho Nilo Neto Haras Cumaru
Alagoinha-RN
10 º Lugar Bozó de Tatú Paulinho de Tatu Parque Valeu Boi (CE)
Fortaleza-CE
10 º Lugar Alex Araujo
BET HOLLAND SAM
Genison Borges
PERPERMINT AGAE
Grupo Projeart
Fortaleza-CE
10 º Lugar Bia Passarinho Binha Passarinho Parque Nina Alencar
Campo Maior-PI
10 º Lugar Dica Elias Trindade Grupo Projeart
Fortaleza-CE
10 º Lugar Fernando Alexandro Assunção Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
15 º Lugar Neco Menezes Nilo Neto Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
15 º Lugar Netozalém-RN
CORONEL NAVARRO
Nilo Neto Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
15 º Lugar Raulzinho Nilo Neto Haras Cumaru
Alagoinha-PB
15 º Lugar Everaldo Lopes Vigó Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
15 º Lugar Carlinhos Timoteo Renato Tobias Parque Haras Boisa
Fortaleza-CE
15 º Lugar Juca de Seu Vavá
EGOISMO FEST GOE
Elias Trindade
FRECKLE`S DREAM RVL
Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
15 º Lugar João Leite Louro Façanha Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
15 º Lugar Manoel de Tatú Paulinho de Tatu Sem Representação
15 º Lugar Wislan Praxedes João Leite Parque Arrocha o Nó
Teresina-PI

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 71 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

Senhas Batidas: 58


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kiko Pereira
BIJUTERIA TIME SIX
Dedé Moia Fazenda Tijuma/Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar Bira Carlinhos Santos Representação Camisaria Fera Livre
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Vinícius Bucar Augusto-PB Parque Arrocha o Nó
Teresina-PI
2 º Lugar Fabinho-CE Renan Tobias Equipe Marina Transporte
Fortaleza-CE
5 º Lugar Raineli
LEÃOZINHO
Wislan Praxedes Representação Tigre Som
Maceio-AL
5 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena
HOLLAND TOP
Haras Fernando Lucena/Rancho Alagamar
5 º Lugar Renan Tobias Carlinhos Timoteo Representação H Mastruz c/ Leite - Ypíoca - PQ. DO Vaq
5 º Lugar Guilherme Neto Bala Parque Bons Amigos
Cajazeiras-PB
5 º Lugar Kiko Pereira
BIJUTERIA TIME SIX
Dedé Moia Fazenda Tijuma/Integral Mix
Fortaleza-CE
5 º Lugar Hibernon Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Louro Façanha Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
5 º Lugar José Agreilton Paulo Haras Bambú (CE)
Maracanã-CE
5 º Lugar Leo Bilisca Ratinho Haras 3 Irmãos
Caucáia-CE
5 º Lugar Garcia Lima Companheiro Representação Rações Dourado
Eusébio-CE
5 º Lugar Cleuber Luiz Gonzaga Parque Exposição Ceará
Jaguaribe-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 50


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Filho Val-CE Representação Átila Câmara
3 º Lugar Jeison de Assis Ratinho Grupo Tavares (CE)
Fortaleza-CE
3 º Lugar Ivanildo Moreira Sanderval Representação Mecânica Alternativa
Juazeiro-CE
3 º Lugar Leozão Ratinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
6 º Lugar Ricardo Fontes Paulinho de Tatu Parque Novilha de Prata
Itapebussu-CE
6 º Lugar Puiguinha Carlinhos Santos Representação Kikorum Jeans
Caruaru-PE
6 º Lugar João Filho Val Representação Átila Câmara
6 º Lugar Diego Dantas Rafael Silva Representação Juca Dantas Ranch
Abaiara-CE
6 º Lugar Felipe Viana Marcone Sérgio Sem Representação
6 º Lugar Diogo Morais Fernandinho Lucena Parque Novilha de Prata
Itapebussu-CE
6 º Lugar Fabio Holanda Rafael Guedes Representação Construtora Holanda
Fortaleza-CE
6 º Lugar Ronaldo Bucar Augusto-AL Parque Arrocha o Nó
Teresina-PI
6 º Lugar Felipe Fontinele Ratinho Fazenda Acari
Aquiraz-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.