09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Palmery Soriano- 2012

Período: 25 a 28 de Outubro de 2012
Local: Parque Palmery Soriano - Cajueiro-AL
Contato: Palmery Soriano, Rodrigo Vasconcelos e Isnar Bastos
Telefones: (82) 9997-0000/(81) 9966-4580
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Gildécio - Zé Estevão-PE
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Pedro Neto-PE
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Anchieta - Expedito Queiroz-AL - Marcelo-PI
  • Locução: Altair - Josivaldo - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Flavinho Santos (PE) - Júlio Claudio-PE

Premiação da Categoria
R$ 139.000,00

Senhas Batidas: 44


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcos Sampaio
MELO RYON WF
Robertão Haras Guararapes
Caruaru-PE
1 º Lugar Nino Daí Miranda Representação Carvalho Frios
Petrolina-PE
1 º Lugar Antônio Neto - PB
PINE EASY
Pedro Cosme
PEPPY FLOWER OTOES
Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
4 º Lugar Gilson Moreira
SANJAY FLY
Janio Pernambucano
SHEILA TOP ETERNALY
Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
4 º Lugar Nagibe Barreto Brocoió Júnior Representação Vale do Paraíba Rancho
Atalaia-AL
4 º Lugar Betinho Boi Beto Representação Centro de Treinamento Beto Boi
Aracaju-SE
7 º Lugar Antônio Neto - PB
PINE EASY
Pedro Cosme
PEPPY FLOWER OTOES
Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
7 º Lugar Marquinhos de Varzea
HOLLAND JECK
Neném Paiva
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
7 º Lugar Léo Soares Lucas Santana Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
10 º Lugar Sidney Batista (Cangaia)
PELIGRO VERDE
Mardonio
PEPPY ONE TIME
Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
10 º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Haras Matapuá
Aracaju-SE
10 º Lugar Rui Ferreira
ETERNALY CIGANO
Marquinhos de Varzea
TOLLTAC DARLING HJS
Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
10 º Lugar Adriano Gomes Damião Pita Parque Messias Calumby
Piaçabuçu-AL
10 º Lugar Romário Rocha
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Lucas Santana Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
10 º Lugar Rui Ferreira Marquinhos de Varzea
TOLLTAC DARLING HJS
Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
16 º Lugar Alessandro Suassuna
ETERNALA ROXA AD
Neném Paiva
MAKIN MY PLAY
Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
16 º Lugar Renato Queiroz
PEPPY BRYAN BAR
Zezinho Bahiano
APOLLO BLUE HSF (BARRIL)
Parque Cidade dos Cavaleiros/Rancho Santana
Parnamirim-RN
16 º Lugar Ezequiel
SILVER TO FLY
Robertão Representação Offir Ranch
Caruaru-PE
16 º Lugar Vicente Melo
HOLLAND FOR LOOKING
Gilson Moreira
OKIE PEP HRS
Representação Dep.Marcelo Victor
Maceió-AL
16 º Lugar Davi-PE Marquinhos de Varzea
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
16 º Lugar Suita Gilson Moreira Representação Casa Nova
Palmeira dos Indios-AL
16 º Lugar Jailson Vaqueiro Nido Rancho Vale Rico
Maceió-AL
16 º Lugar Lucas Santana Bruno Silva Haras São Francisco
Salvador-BA
16 º Lugar Vertinho Beto Boi-SE Representação Centro de Treinamento Beto Boi
Aracaju-SE
16 º Lugar Júnior Ernesto Rato Ernesto Parque Ernestão
Jacaré dos Homens-AL
16 º Lugar David Ferreira
MR BLAZEN DIEGO HJG
Guilherme Nunes Representação Madereira Ferreira
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 46.000,00

Senhas Batidas: 65


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Brocoió Júnior
MSL DOCS MAGNIFICO
Zé Brocoió Haras Aluísio Lima
Rio Largo-AL
1 º Lugar Geovane Martins Vitor
FORTALEZA DANDY
Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
1 º Lugar Cristiano Pinheiro Nido-AL Representação Rosa de Ouro Ranch
Arapiraca-AL
1 º Lugar Augusto Lins (Brinquedo)
SILVER CAN
Mardonio
THE POWER BAR HLI
Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
1 º Lugar Zé do Pão Betinho Boi Parque União
Campo do Brito-SE
6 º Lugar Murilo Alexandre Bruno Silva Representação Porto Seguro Confecções
Petrolina-PE
6 º Lugar Felipe Saraiva Guilherme Nunes
ATIVO
Representação Pq. Aderaldo Gonçalves e Camarão Saraiva
Salgado de São Felix-PB
6 º Lugar Felipe Saraiva Guilherme Nunes
ATIVO
Representação Pq. Aderaldo Gonçalves e Camarão Saraiva
Salgado de São Felix-PB
6 º Lugar Vinicius Ferraz Aldeci Ferraz Parque João Pernambuco (Xodó do Vaqueiro)
Petrolândia-PE
6 º Lugar Brocoió Júnior
MSL DOCS MAGNIFICO
Zé Brocoió Haras Aluísio Lima
Rio Largo-AL
6 º Lugar Alan Campina Aldeci Ferraz Fazenda Umbuzeiro
Brejo Santo-CE
6 º Lugar Gilberto Luiz Júnior Melo Parque 3 Irmãos-PE
Ameixas-PE
6 º Lugar Nego Junior Daí Miranda Parque Dr.Reginaldo Sarmento/Carvalho e Frios
Inhambupe-BA
6 º Lugar Luizinho-AL Noia Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
15 º Lugar Gilberto Luiz João Maria Parque 3 Irmãos-PE
Ameixas-PE
15 º Lugar João Herculano Marquinhos de Varzea Representação J.N.F. Ranch
Gravatá-PE
15 º Lugar Bruno Braga Joca Soares Parque Joca Soares
Maceio-AL
15 º Lugar Vinicius Ferraz Aldeci Ferraz Parque João Pernambuco (Xodó do Vaqueiro)
Petrolândia-PE
15 º Lugar Guilherme Galdino
LEONA
Zezinho Baiano
CALBERE
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
15 º Lugar Reginaldo Silva Geraldo Silva Representação R.S.Automóveis
Arapiraca-AL
15 º Lugar Geovane Martins Vitor
FORTALEZA DANDY
Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
15 º Lugar Etinho
PEPPY BRYAN BAR
Zezinho Baiano
APOLLO BLUE HSF (BARRIL)
Parque Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
15 º Lugar Leroso Welinton Parque Joca Soares
Maceio-AL
15 º Lugar Júlio Massal Itamar Rancho Cupira
15 º Lugar Luizinho-AL Noia Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
15 º Lugar Fábio Silva Nagibe Barreto Representação Vale do Paraíba Rancho
Atalaia-AL
15 º Lugar Davi Holanda Renato Queiroz Rancho Santana (AL)
Atalaia-AL
15 º Lugar Neto Firmino Junior Pernambucano Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

Senhas Batidas: 32


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kaik Bezerra Silvio Bezerra Rancho Padre Cícero
Palmeira dos Indios-AL
2 º Lugar Thiago Santos Zezinho Baiano Parque Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
3 º Lugar Manoel Fragoso Artur Paes Rancho Gerimum
Paripueira-AL
4 º Lugar Roberto Paiva André Andrade Parque Maruá
Glória do Goitá-PE
4 º Lugar Odair Barros Clécio Alves Parque Maria Diogo
Garanhuns-PE
4 º Lugar Leandro Novaes Ronaldo Nonato Rancho da Fé
Palmeira dos Indios-AL
4 º Lugar Tiago Lima Sinhô Representação Sandubaria Escritorio
Arapiraca-AL
4 º Lugar Valdomiro Júnior Silvio Bezerra Representação Canguru Veiculos
Arapiraca-AL
4 º Lugar Francisco Vasconcelos Leonardo Filho (Grosso) Parque Vasconcelos
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Hélio Pimentel Marcos Sampaio Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz
4 º Lugar Henrique Cavalcante Gilson Moreira Grupo Figueiredo
Paulo Jacinto-AL
4 º Lugar Zé Vitor Marcos Paulo Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.