09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Vaquejada Parque BeMais - Etapa Campeonato Portal na Vaquejada - 2012
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 16 a 18 de Novembro de 2012
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Raílton Cardoso, Raílton Filho e Chico Pegado
Telefones: (83) 9104-5332/8829-6666
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Anchieta - Fabricio - Ivo Ferreira
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Maciel - Pedro Neto-PE - Waguinho
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Magno-RN
  • Locução: Altair - Josivaldo - Marcelo Porto - Prefeito - Prefeito
  • Secretaria: Flávio César
OUTRAS INFORMAÇÕES

Se Vaquejada é bom, aqui é BEMAIS

1ª Vaquejada Parque BeMais
15 a 18 de Novembro de 2012


Aqui acontece o encontro dos Cowboys

R$ 180.000,00 em prêmios

Premiação Categoria Profissional

R$ 100 Mil em Prêmios
1 Carro 0Km
14 Motos

Valor da Senha na Categoria Profissional

R$ 1.500,00 com direito a 01 Boi Bonificado.


Premiação Categoria Amador

R$ 60 Mil em Prêmios
1º Lugar = 1 Carro 0Km
do 2º ao 15º ou 20º Lugar = R$ 35 Mil em Dinheiro

Valor da Senha na Categoria Amador

R$ 800,00 com direito a 01 Boi Bonificado.

Premiação Categoria Intermediário (Regional)

R$ 20 Mil em Prêmios
1º Lugar = R$ 5 Mil Reais
do 2º ao 10º ou 15º Lugar = R$ 15 Mil em Dinheiro.

Valor da Senha na Categoria Intermediário (Regional)

R$ 400,00 com direito a 01 Boi Bonificado.

Shows com as bandas:


Sábado(17/11) - Dorgival Dantas - Forró Bakana - Forró do Muído


A 30Km de João Pessoa - BR 230 - Por trás do Greenville
Informações: (83) 9104.5332 Raílton / (83) 8829.6666 Chico Pegado

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 61


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Sandro Severino
DON ROJO HJG
Edilson AF Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
2 º Lugar João Batista Elias Trindade Representação Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
2 º Lugar Correia Juninho-RN Representação Tecelagem Nsª Srª de Fátima
Jardim de Piranhas-RN
2 º Lugar Marcelo Gomes Vanderi Xavier Parque José Feliciano
Sapé-PB
2 º Lugar Mação Masterson Pilão Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
2 º Lugar Juruna Vinicius Bento Parque Luiz Gonzaga
Exú-PE
2 º Lugar Tambor Carlinhos Santos Representação Gagau Ranch
Santa Cruz-PE
8 º Lugar Vanderi Xavier Marcelo Gomes Parque José Feliciano
Sapé-PB
8 º Lugar Gildemario Ratinho Grupo Tavares (CE)
Fortaleza-CE
10 º Lugar Alessandro Suassuna
ETERNALA ROXA AD
Companheiro
MAKIN FARMAR JA
Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
10 º Lugar Jarbas Bras Júnior Sidney Batista (Cangaia)
IRON MELODYS PR
Representação Atleta da Cela Ranch
Montes Claros-MG
10 º Lugar Marquinhos de Varzea
HOLLAND JECK
Sidney Batista (Cangaia)
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
10 º Lugar Dica Alessandro Suassuna Parque Maria Emília
Horizonte-CE
14 º Lugar Damião Pita Rato Ernesto Parque Messias Calumby
Piaçabuçu-AL
14 º Lugar U.S. Dercio Haras Mariana (PB)
Soledade-PB
14 º Lugar Clécio Delfino Marcelo Gomes Representação Rancho Delfino/ Equipe Forró Pegado
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 48 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 81


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Cavalcante
SHEYLA
Flavio Ribeiro Representação Madeireira Cavalcante
guarabira-PB
2 º Lugar Marcone Barbosa
ETERNALY GOLD VIT
Rafael Justino Parque José Mauricio
Bonanza-PE
3 º Lugar Marcelo Júnior
RESENHA COLORS RT
Marcão Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
4 º Lugar Felipe Saraiva Guilherme Nunes
ATIVO
Representação Pq. Aderaldo Gonçalves e Camarão Saraiva
Salgado de São Felix-PB
5 º Lugar Júlio Neto
CHUMBINHO
Vinicius Miranda
PEPPY WINNER
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
5 º Lugar Washington CG Carlinhos Santos Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
5 º Lugar Diego Militão Pedro Militão Haras San Diego
João Pessoa-PB
5 º Lugar Rafael Pontes Biu Pontes
KOROM LITTLE RC
Parque Vicente Pontes
Mulungu-PB
5 º Lugar Anchieta Domingos Cirilo Parque Zeca Domingos
Belem-PB
5 º Lugar Dr.Dom Pepe Leto-PB Representação Estancia Mussuré
João Pessoa-PB
11 º Lugar Pedro Militão
DUQUES WARS
Diego Militão Haras Fernando Lucena/Rancho Alagamar
11 º Lugar Bel de Jatauba Carlinhos Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
11 º Lugar Rafael Justino Marcone Barbosa Parque José Mauricio
Bonanza-PE
11 º Lugar Luan Morais Juninho de Correia Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
11 º Lugar Thiago Coutinho Dercio Representação Grafica Moura Ramos
João Pessoa-PB
11 º Lugar Etinho
PEPPY BRYAN BAR
Zezinho Baiano
APOLLO BLUE HSF (BARRIL)
Parque Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
11 º Lugar Geovane Martins Vitor Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
11 º Lugar Fabio Veiga Rodrigues Daniel Lira Equipe Gêmeos Rodas
Natal-RN
11 º Lugar Pedrinho Duré Tuka Duré Parque Haras José Duré
Salgado de Sao Felix-PB
11 º Lugar Marquinhos - PB
GENERAL SPOOK JAR
Cesar Neto Grupo Forró Pegado de Vaquejada
João Pessoa-PB
11 º Lugar Rafael Cerpa Saulo Cerpa Parque São Severino (Gurinhém)
Gurinhém-PB
11 º Lugar Deuzinho Bazílio Luciano Representação Costume
Riacho dos Cavalos-PB
11 º Lugar Dudu Holanda Sidney Batista (Cangaia) Rancho Holandão
Maceió-AL
11 º Lugar Matheus Amorim Juliano-PB Haras Mateus Amorim
São José dos Ramos-PB
11 º Lugar Luan Morais Juninho de Correia Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
11 º Lugar Júnior de Augustinho Augustinho Representação Arapuã FM
João Pessoa-PB
11 º Lugar Vitor Catole Val Amaro Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 52 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 70


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lambú Caruba Parque Tião do Rego
Queimadas-PB
2 º Lugar Vanderi Xavier Marcelo Gomes Parque José Feliciano
Sapé-PB
2 º Lugar U.S. Wanderley Grupo Faustino
João Pessoa-PB
2 º Lugar Augustinho Pessoa Júnior de Augustinho Parque Haras Ferrari
Xerém-RJ
2 º Lugar Jackson Ceres Cleiton de Passira Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Moises U.S. Representação JD CAR Centro Automotivo
São Jose de Princesa-PB
8 º Lugar Nego (Peron) Soró Haras Ana Neves
Campina Grande-PB
8 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Parque Haras GF
Uirauna-PB
8 º Lugar Neném-PB Júnior de Augustinho Equipe Alceu Som
João Pessoa-PB
8 º Lugar Jaciel Cleiton de Passira Parque José Maria BA)
Santa Luz-BA
8 º Lugar Anísio Batista Fazenda Independia
Pilar-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.