|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

20ª Vaquejada Parque Haras Ivandro Cunha Lima - Etapa CPV -2014
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 20 a 23 de Março de 2014
Local: Parque Haras Ivandro Cunha Lima - Campina Grande-PB
Contato: Ivandro Filho e Família
Telefones: (83) 3339-8860
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Aldo Cadar - Jorge Anastácio
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Pedro Neto
  • Auxiliar de Locução: Maciel - Márcio-PB
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Carlinhos Medeiros - Elpidio
  • Locução: Altair - Josivaldo - Marcelo Porto - Prefeito
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:
1º Lugar R$ 20.000,00
2° ao 10 ou 15° R$ 70.000,00

Valor das senhas:
1ª R$ 1.000,00  2ª R$ 1.000,00 (4 Bois)

Categoria Amador:
1º Lugar R$ 10.000,00
2° ao 10 ou 20° R$ 30.000,00

Valor da senha:
1ª R$ 800,00  2ª Grátis (4 Bois)

Categoria Aspirante:
1º Lugar R$ 2.000,00
2° ao 10 ou 20° R$ 18.000,00

Valor da senha:
1ª R$ 600,00  2ª Grátis (3 Bois)

Shows com as Bandas:

Sabado(22)-Wesley Safadão, Gabriel Diniz, 
Lucas Lucco e Ranniery Gomes (no camarote)

Domingo(23)-Zezé de Camargo & Luciano, Bonde do Brasil,
Arreio de Ouro e Forró da Curtição ( a partir das 17 hs)

Informações: 83.3339.8860
www.parqueivandrocunhalima.com.br

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00
(Formato de 4 bois)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Raulzinho
FIRST POWER SUCESSO
Paulinho de Cuca
FRECKLE`S DREAM RVL
Equipe Fundações LTDA/Haras PFF
Salvador/Capim-PB
2º Lugar Marcos Sampaio
BOY SPECIAL
Valter Xavier
DESTEMIDO RYON
Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz
3º Lugar Vanderi Xavier
DON SILVER HJG
Bruno Silva Parque Arthur Filho / Rancho Cabocla
Pilar-AL / Umbuzeiro-PB
4º Lugar Fernandinho Ceres
DON PRINCIPE BAR HJG
Bruno Silva
PEPPY PHOEBES DOC
Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
5º Lugar Claudivan
CAMERON CHECK
Bruno Silva Parque Liberdade
Limoeiro-PE
6º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Ném Vieira
SARA BILL
Rancho Ninizo
Teresina-PI
7º Lugar Bruno Silva
VBS SHOW TIME JACK
Valter Xavier
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
8º Lugar Clécio Rodrigues Carlos Rodrigues Parque João Filho
Umari-RN
9º Lugar Til Rodrigues
ALAMITOS GATES HCB
Macarrão
AMANTE BY BRYAN HFL
Haras Oiteiro
Orobó-PE
10º Lugar Correia Juninho Fazenda Nsª Srª de Fátima (RN)
Monte Alegre-RN
11º Lugar Soró Marcelo Cabral Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
12º Lugar Adjailson Paiva
PRIMADONA ETERNAL MV
Adailton Paiva
CANÁRIO
Haras BonSucesso/Grupo Canário Veículos
13º Lugar Leto-PB Raminho Representação João Pedro Ranch
Boa Vista-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00
(Formato de 4 bois)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Marcelo Vieira
OJON ETERNALY RC
Clécio Delfino
CUTTIN PEPPY
Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
2º Lugar Lucas Cavalcante
MAJOR ETERNALY CAL
Walter
ESPOLETA
Haras M Amorim/Madeireira Cavalcante/H M Perei
3º Lugar Alan Alex Representação Mercadinho Serve Bem (PB)
Princesa Isabel-PB
4º Lugar Claudio José
SAMURAI POWER MV
Raulzinho Rancho Azevedo/Semear Agropet/H. Liliu
5º Lugar Josinaldo Vieira
NIKKO FRED DASH
Levi
THE BEST TARDEE MLR
Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
6º Lugar Daniel Lira Thiago Lira Representação Cachaça Serra Preta
Alagoa Nova-PB
7º Lugar Gera Guerra Adjailson Paiva Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
8º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Iran Haras Novo Mundo/Rancho Confiança
Ceará Mirim-RN
9º Lugar Francis
SHEYLA
Railson Nunes
VACILA ETERNALLY
Parque Santana Park Center
Brejinho-RN
10º Lugar Gera Guerra Adjailson Paiva Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
11º Lugar Kakazinho (RN) Carlinhos Timoteo
POMBINHO
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00
(Formato de 3 bois)

Senhas Batidas: 110


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Bebeto Xavier
MAIK BR
Cocada Representação Brito do Feijão
Orobó-PE
2º Lugar Leonardo Cassiano (AL) Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
3º Lugar Xavi Ari Fernando da Gata Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
4º Lugar João Vitor Genildo Filho Grupo Bezerra
Toritama-PE
5º Lugar Bruno Sobral Tutão Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
6º Lugar Bruno Neves Chibata Representação Dr.Marcelo
Serra Branca-PB
7º Lugar Junior (PB) Jailton Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
8º Lugar Jailton Fabrício Duarte Representação Duarte Ranch
Caturité-PB
9º Lugar Cleber George Representação Confecções Rosa Bela
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10º Lugar Victor Hunka
BIG SHOW LEO EK
Til Rodrigues
GF ROYAL CATABILITY
Equipe Atacadaço/CECORE Clinica Ortopédica
Recife/Campina Grande-PE
11º Lugar Bruno Zuada Rodrigo Equipe Zuada
Lagoa Seca-PB
12º Lugar Felipe Dantas Orelha Representação Centro Automotivo Mendonça
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 57 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.