09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

10ª Vaquejada Parque Sem Boi - 2014
Premiação Total R$ 27.500,00

Período: 17 a 19 de Janeiro de 2014
Local: Parque Sem Boi - Gado Bravo-PB
Contato: Geraldinho (Haras Ganso)
Telefones: ( 83 ) 8740-7603 / 8122-1173
PROFISSIONAIS

  • Filmagem: Biu / PB
  • Juiz de Vaquejada: André - Zezinho Andrade
  • Locução: Jeferson - Rafael
  • Secretaria: Léo Trajano
OUTRAS INFORMAÇÕES

Início da corrida sexta (17) a partir
das 18 hs com a categoria Aspirante.

Categoria Aberta:

1° Lugar - R$ 6.000,00
2° ao 10° - R$ 13.000,00
Senha Única R$ 250,00
2 Casadinhas R$ 450,00
3 Casadinhas R$ 650,00

Categoria Aspirante:

1° Lugar - R$ 2.000,00
2° ao 10° - R$ 4.000,00
Senha Única R$ 100,00
2 Casadinhas R$ 200,00
3 Casadinhas R$ 300,00

Shows no sábado (18) com:
Luan & Forró Estilizado e
Pegada dos Leões. 


Informações: Geraldinho
(83) 8740-7603/ 8122-1173

Premiação da Categoria
R$ 21.000,00

Senhas Batidas: 66


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lambú Joelson Representação O Sacolão
Queimadas-PB
1 º Lugar Mi Xavier Vanderi Xavier Representação Fazenda Guanabara/Parque Arthur Filho
3 º Lugar Marcelo Cabral Elias Trindade Fazenda Malhada
Caturité-PB
3 º Lugar US Edilson AF
5 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Representação Supermercados Rede Compras
Campina Grande-PB
5 º Lugar Edgar-PE Evandro Abelha Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
5 º Lugar Geraldo Junior João Eduardo-CG Parque Sem Boi
Gado Bravo-PB
5 º Lugar Marquinhos Santana Edilson AF Parque Rancho Pinguim
João Pessoa-PB
9 º Lugar Lambú Joelson Representação Sacolão Supermercados
Queimadas-PB
9 º Lugar Marcos Costa Cocada (PB) Representação Dr. Emanuel
Campina Grande-PB
9 º Lugar Fabiano Vanderi Xavier Representação Marina Park Show
Mossoró-RN
9 º Lugar Valter Xavier Edilson AF Grupo Alirio Tibúrcio
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar Neto de Jonas Mossoró Parque Sem Boi
Gado Bravo-PB
9 º Lugar Silvio Justino Paulo Filho Parque Marruá (PE)
Glória do Goitá-PE
9 º Lugar Cleiton de Passira Vanderi Xavier Parque Adriana Gonzaga
Passira-PE
9 º Lugar Fabiano Vanderi Xavier Parque Jaime Santana
Fagundes (Centro)-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 6.500,00

Senhas Batidas: 177


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tássio Cocada Representação Júnior Diesel
1 º Lugar Caboré Douglas Fazenda Maranatá (PB)
Alagoa Nova-PB
1 º Lugar Neguinho Jovem Carlos Parque Manoel Bahé
Bom Jardim-PE
1 º Lugar Silvio Silvio Justino Parque Marruá (PE)
Glória do Goitá-PE
1 º Lugar Avanizio Buiú Parque Manoel Bahé
Bom Jardim-PE
1 º Lugar Antônio Barulho Danilo Parque & Haras RT
Guarabira-PB
1 º Lugar Guilherme Pessoa Vanderi Xavier Rancho Cabloca
Umbuzeiro-PB
1 º Lugar Elias Trindade Marcelo Fazenda Malhada
Caturité-PB
1 º Lugar Emídio Farias Robson (PB) parque Cássio Farias
Barra de Santana-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 113 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.