|

Informativos por E-mail

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Duda Marinho - 1ª Etapa Circuito ASSOVARN / NQMV- 2014
Premiação Total R$ 115.000,00

Período: 20 a 23 de Fevereiro de 2014
Local: Parque Duda Marinho - Monte Alegre-RN
Contato: Lula Marinho e Família.
Telefones: (84) 9965 1745/ (84) 9625-3203

Premiação da Categoria
R$ 55.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Aldinho Diego de Eliziário Fazenda Santa Tereza-RN
Currais Novos-RN
2º Lugar Vitor Catole Benezinho Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN
3º Lugar Victor Costa Neiran Parque Repouso do Guerreiro
Parnamirim-RN
4º Lugar André Nóbrega Claudio José Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
5º Lugar Reno Costa Wagner Pignataro Equipe Maranata
Natal-RN
6º Lugar Diferente Wagner Tomaz Parque Inacio Azevedo
Florania-RN
7º Lugar Paulo Neto Benezinho Parque Duda Marinho
Monte Alegre-RN
8º Lugar Neiran Wagner Pignataro Parque Pedro Lucas
Pedro Avelino-RN
9º Lugar Flávio Shelman (Flávio Maia) Representação Free Shop do Equino
São José do Mipibu-RN
11º Lugar Hudson Bezerra Sthephen Azevedo Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
12º Lugar Ronaldo Nunes Vanderley Representação Mercadinho Nunes
São José de Campestre-RN
13º Lugar Júnior Nunes Júnior Pinto Representação Mercadinho Nunes
São José do Campestre-RN
14º Lugar Binho Juninho de Augustinho Representação Forte Jato
Natal-RN

Premiação da Categoria
R$ 55.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Nogueira Neto João Paulo Parque Aluisio Diogenes Pessoa
Pau dos Ferros-RN
2º Lugar Leonardo Cassiano (AL) Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
3º Lugar Peco Claudio José Representação Free Shop do Equino
São José do Mipibu-RN
4º Lugar Victor Flávio Shelman (Flávio Maia) Representação Leite Xodó
Serrinha-RN
5º Lugar Rogério Coelho Mauro Armstrong (RN)
6º Lugar Olívio Marojá Paulo Neto
7º Lugar Airton Costa Wagner Gadelha Representação Park Hotel
Natal-RN
8º Lugar Marcos Marcílio Parque Manoel Marinho Pessoa
Riachuelo-RN
9º Lugar Zeca Marinho (RN) Dinarte Filho Equipe Confiança
Natal-RN
10º Lugar Sideco Alexandre Nóbrega Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
11º Lugar Eliziário Diego Elisiário Haras Liliu
Natal-RN
12º Lugar Alex Felipe Representação Parque Arthur Vicente
Nova Cruz-RN
13º Lugar Jorginho Jorge de Eliziário Haras Paciência
Natal-RN
14º Lugar Paulo Sérgio Paulo Sérgio Parque Nossa Senhora Aparecida
Nova Cruz-RN
15º Lugar Decinho Costa Sérgio Representação A.K Construções
Fortaleza-CE
16º Lugar Tetê Lucas (PB) Parque & Haras União
Remígio-PB
17º Lugar Diego Freire Wagner Tomaz Parque Mãe Rainha
Riacho da Cruz-RN
18º Lugar Fred Neto Representação Agrovete
Pau dos Ferros-RN
19º Lugar Victor Marcel Tonellio Representação Marcel Locadora
Natal-RN
20º Lugar Arian Rafael Parque Diá Azevedo
Bom Jesus-RN
21º Lugar Josinaldo (PB) Tomas Fazenda Jacumirim
Serrinha-RN
22º Lugar André (RN) Matheus Cunha Lima Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Zeca Marinho (RN) Dinarte Filho Haras Novo Mundo/Rancho Confiança
Ceará Mirim-RN
2º Lugar Eliziário Diego Elisiário Haras Liliu
Natal-RN
3º Lugar Duda Floriano Grupo Pai e Filho
Jaguarari-BA
5º Lugar Carlinhos da Oficina Geison

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar André Cunha Lima Matheus Cunha Lima Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
2º Lugar Matheus Borborema Emanuel Assunção Equipe Gêmeos Rodas
Natal-RN
3º Lugar Teu Sales Márcio Sales Parque Rancho Sales
Vera Cruz-RN


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Cariline Claudio José Rancho Lumanas
Macaiba-RN
2º Lugar Maria Helena Cassiano Representação ABRAVA (RN)
Natal-RN