10 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Duda Marinho - 1ª Etapa Circuito ASSOVARN / NQMV- 2014
Premiação Total R$ 115.000,00

Período: 20 a 23 de Fevereiro de 2014
Local: Parque Duda Marinho - Monte Alegre-RN
Contato: Lula Marinho e Família.
Telefones: (84) 9965 1745/ (84) 9625-3203

Premiação da Categoria
R$ 55.000,00

Senhas Batidas: 136


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Aldinho Diego de Eliziário Fazenda Santa Tereza-RN
Currais Novos-RN
1 º Lugar Vitor Catole Benezinho Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN
3 º Lugar Victor Costa Neiran Parque Repouso do Guerreiro
Parnamirim-RN
4 º Lugar André Nóbrega Claudio José Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
4 º Lugar Reno Costa Wagner Pignataro Equipe Maranata
Natal-RN
6 º Lugar Diferente Wagner Tomaz Parque Inacio Azevedo
Florania-RN
6 º Lugar Paulo Neto Benezinho Parque Duda Marinho
Monte Alegre-RN
6 º Lugar Neiran Wagner Pignataro Parque Pedro Lucas
Pedro Avelino-RN
6 º Lugar Flávio Shelman (Flávio Maia) Representação Free Shop do Equino
São José do Mipibu-RN
6 º Lugar Hudson Bezerra Sthephen Azevedo Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
6 º Lugar Ronaldo Nunes Vanderley Representação Mercadinho Nunes
São José de Campestre-RN
6 º Lugar Júnior Nunes Júnior Pinto Representação Mercadinho Nunes (RN)
São José do Campestre-RN
6 º Lugar Binho Juninho de Augustinho Representação Forte Jato
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 93 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 11ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 12ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 55.000,00

Senhas Batidas: 219


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nogueira Neto João Paulo Parque Aluisio Diogenes Pessoa
Pau dos Ferros-RN
2 º Lugar Leonardo Cassiano (AL) Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
3 º Lugar Peco Claudio José Representação Free Shop do Equino
São José do Mipibu-RN
3 º Lugar Victor Flávio Shelman (Flávio Maia) Representação Leite Xodó
Serrinha-RN
3 º Lugar Rogério Coelho Mauro Armstrong (RN)
3 º Lugar Olívio Marojá Paulo Neto
3 º Lugar Airton Costa Wagner Gadelha Representação Park Hotel
Natal-RN
3 º Lugar Marcos Marcílio Parque Manoel Marinho Pessoa
Riachuelo-RN
3 º Lugar Zeca Marinho (RN) Dinarte Filho Equipe Confiança
Natal-RN
10 º Lugar Sideco Alexandre Nóbrega Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
10 º Lugar Eliziário Diego Elisiário Haras Liliu
Natal-RN
10 º Lugar Alex Felipe Representação Parque Arthur Vicente
Nova Cruz-RN
10 º Lugar Jorginho Jorge de Eliziário Haras Paciência
Natal-RN
10 º Lugar Paulo Sérgio Paulo Sérgio Parque Nossa Senhora Aparecida
Nova Cruz-RN
10 º Lugar Decinho Costa Sérgio Representação A.K Construções
Fortaleza-CE
10 º Lugar Tetê Lucas (PB) Parque & Haras União
Remígio-PB
10 º Lugar Diego Freire Wagner Tomaz Parque Mãe Rainha
Riacho da Cruz-RN
10 º Lugar Fred Neto Representação Agrovete
Pau dos Ferros-RN
10 º Lugar Victor Marcel Tonellio Representação Marcel Locadora
Natal-RN
10 º Lugar Arian Rafael Parque Diá Azevedo
Bom Jesus-RN
10 º Lugar Josinaldo (PB) Tomas Fazenda Jacumirim
Serrinha-RN
10 º Lugar André (RN) Matheus Cunha Lima Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 127 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zeca Marinho (RN) Dinarte Filho Haras Novo Mundo/Rancho Confiança
Ceará Mirim-RN
2 º Lugar Eliziário Diego Elisiário Haras Liliu
Natal-RN
3 º Lugar Duda Floriano Grupo Pai e Filho
Jaguarari-BA
5 º Lugar Carlinhos da Oficina Geison

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar André Cunha Lima Matheus Cunha Lima Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
2 º Lugar Matheus Borborema Emanuel Assunção Equipe Gêmeos Rodas
Natal-RN
3 º Lugar Teu Sales Márcio Sales Parque Rancho Sales
Vera Cruz-RN

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cariline Claudio José Rancho Lumanas
Macaiba-RN
2 º Lugar Maria Helena Cassiano Representação ABRAVA (RN)
Natal-RN

RESULTADO FINAL