09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Grande Vaquejada Parque das Palmeiras - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 300.000,00

Período: 8 a 12 de Fevereiro de 2017
Local: Parque das Palmeiras - Lagarto-SE
Contato: Geraldo Majella e Família
Telefones: (79) 99800-8033

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

Senhas Batidas: 117


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio Júnior Bocão Haras Fortes de Vaquejada
1 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Reni Silva Parque Reginaldo Sarmento/Haras Guararapes
1 º Lugar Cãozinho
MISS IDEIA JAY
Joseclan Haras Santa Maria
Itapetininga-SP
1 º Lugar Júnior Latércio Bocão Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
1 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
1 º Lugar Antonio Marcos
DON TORO HJG
Netinho de Antonio Marcos Haras HF Pinheiro
Missão Velha-CE
7 º Lugar Neco Menezes
ZIDANE
Ítalo Menezes Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
7 º Lugar Sandro Severino
DON ROJO HJG
Ezequiel Haras CPMF/Parque Ivandro C. Lima
Maceió e Campina Grande-
7 º Lugar Wislan Praxedes Kakazinho Haras MB
Caruaru-PE
10 º Lugar Adelanir
SAMIRA MOON TOLL
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
10 º Lugar Ítalo Menezes Luquinhas Haras Pé da Serra
Goval-MG
10 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Edilson AF Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE
10 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Nego Edson
FERRARI MADE MN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adailton Paiva
GIORGIA BEE DEE CASH
Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
10 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Reni Silva Parque Reginaldo Sarmento/Haras Guararapes

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 106 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

Senhas Batidas: 129


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Joaquim Joabe Haras Lajedo
Serrinha-BA
2 º Lugar Rycardo Costa
APOLLO GOLD BAR
Mi Xavier RC Ranch
Maceio-AL
2 º Lugar Everton Barbatão Cinho Parque Barbatão
Caruaru-PE
4 º Lugar welington Nido Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
4 º Lugar Rafael Matos Nego Edson Grupo Matos
Paragominas-PA
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Roberto Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Mailton Vale-PB
ADONIS APOLLO AF
Nego Edson MV Ranch
GURIEM-PB
6 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
6 º Lugar Luan Morais Nego Edson Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Nathan Queiroz Claudinei Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
6 º Lugar welington Nido Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
6 º Lugar Jeferson Melo Igor Parque Cajazeiras
Bezerros-PE
6 º Lugar Fernando Filho Companheiro
ETERNAL MISS AF
6 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Suerivan Haras Confiança/Pq. Cidade dos Cavaleiros
Natal-RN
6 º Lugar Junior de Eunápolis Kakazinho Parque Edigar Neto
Eunapolis-BA
6 º Lugar Maurino Ezequiel Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
6 º Lugar Anderson Teixeira Jocélio Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
6 º Lugar Clécio Alves Gordo Acauã Haras Rasga Cheque
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 146


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kelvin Barbosa Zé Neto Representação Haras WLB
Lagarto-SE
2 º Lugar Athílio Nem Pelucho Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
2 º Lugar Athílio Nem Pelucho Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
4 º Lugar Willian Santos
LUCA GATES HCB
Zé Wilson
MISS SPARTA CASH HJL
Haras Porto Feliz / Parque Emília Cavalcante
Timbaúba-PE
4 º Lugar Osvaldo Neto Ricardo Pelucho Fazenda e Haras São João
Graco Cardoso-SE
4 º Lugar Antonio Rubens Netinho de Antonio Marcos Rancho Benedito Osmar
Boquim-SE
4 º Lugar Gilson Santos Marcos Campos Da Mata Ranch
Mata de São João-BA
4 º Lugar Matheus Macalu Lúcio Flávio Parque e Haras Macalu
4 º Lugar Silvoneide Renato HARAS SAO CARLOS
4 º Lugar Fabinho Dentão Dudu Caldas Haras JC
Aporá-BA
4 º Lugar Drailton Batista Mario Jones Parque JW
Juazeiro-BA
4 º Lugar Rodolfo Feitosa Nathan Queiroz Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
4 º Lugar Robinho Companheiro Parque União
Campo do Brito-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 70 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
BARS STREAKER AF
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
2 º Lugar Gordo Acauã
BARBI DON ROXÃO
Nego Edson
SHADY ZORRERITA HAP
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Betinho Boi
ZOTA SHADY ROJO
Beto Boi
CADILAC PISTOL
PABLO CORUNGA
Aracaju-SE
4 º Lugar Gordo Acauã
NATCH APOLLO
Nego Edson
AMARILLO APOLO
Parque Missanga
Garanhuns-PE
4 º Lugar Júnior Bocão
MR. RICK MOON
Júnior Latércio
TORA QUICK
RANCHO TERTULIO
SANTO ANTONIO DE JESUS-BA
4 º Lugar Celso Júnior
CALIENTE ROXO AD
Celso Vitório
MISS TOUBLE CASH
Divina Luz
4 º Lugar Edson Vieira
DETONADO WRANGLER
ERIVAN VIEIRA
MILIONÁRIO BAR HVB
Representação Geraldo Veículos
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Celso Vitório
LINDA WILD
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
4 º Lugar Verdinho Silva
VICTORIA BEAVER
Adailton Paiva
PEP BAY HLC
Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
4 º Lugar Reni Silva
RUSSIA ROUTE FSF
Ricardo Peluche
LINDA DOWN FIT
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Italo de Paula
ARGENTINA FIT LM
Roberto Dias Parque Carlos Medeiros
Santo Estevão-BA
2 º Lugar Vertinho
VIETNA FIT LM
Edson Vieira Haras Vanessa Oliveira
Ribeira do Pombal-BA
3 º Lugar Neco Menezes
ARMANDO FIT
Companheiro Menezes Ranch (PB)
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vanterno Badarô Parque Brumila
Feira de Santana-BA
2 º Lugar Fabiano Damasceno
Alpino Fit
Júnior Bocão
3 º Lugar Li.
THROWIN STONE FIT
Tatu DROGARIA MM

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nathan Queiroz
HELENA EASE
Popó Porcino Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
2 º Lugar Jean
Throwin a Fit Jr
Carlos Parque José Juventino
Feira de Santana -BA
3 º Lugar Jean Merces
ASSUCENA FIT LM
Badarô Parque Brumila
Feira de Santana-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.