09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

6ª Vaquejada Diamante Park Show - 2017
Premiação Total R$ 80.000,00

Período: 20 a 23 de Julho de 2017
Local: Diamante Park Show - Inhapí-AL
Contato: Tonho das cachorras, Rogério, Galego Duão e Marcelo Locutor
Telefones: 82 981233954/ 11 972205016/ 11 975740190/ 82 981021404/ 83 996584039


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson Mi Xavier Haras Aroeira Ranch
Rondon do Pará-PA
1 º Lugar Maciel Cardoso Nego Edson Armazém São Francisco
Pão de Açucar-AL
1 º Lugar Romário Rocha Gordo Acauã Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Brocoió Júnior Zé Brocoió Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
4 º Lugar Neco Tacaimbó Carlos Rodrigues Grupo Pimentel
Bezerros-PE
6 º Lugar Geraldo Neto Maciel Cardoso Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6 º Lugar Cleudiney Zominho Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
6 º Lugar Geraldo Neto Maciel Cardoso Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6 º Lugar Mi Xavier Nego Edson Fazenda Guanabara
União dos Palmares-AL
10 º Lugar Renato Queiroz Alex Representação Valentim Locadora
Garanhus-PE
10 º Lugar Brocoió Júnior Zé Brocoió Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
10 º Lugar Maciel Cardoso Nego Edson Armazém São Francisco
Pão de Açucar-AL
10 º Lugar Thiago do Japi Gordo Acauã Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
10 º Lugar Robertão Maciel Cardoso Parque Maria das Neves (Buique)
Buique-PE
10 º Lugar Sandro Severino Gordo Acauã Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
10 º Lugar Brocoió Júnior Zé Brocoió Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
10 º Lugar Claudiney Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
10 º Lugar Tarcisio Onça Geraldo Neto Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
10 º Lugar Lee-SE Côco

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: O prêmio foi rachado entre 3 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Preto Cosme BREJEIRO parque Por do Sol (PE)
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Bruninho Júnior Melo PARQUE VIVA DEUS
MACAMBIRA-SE
3 º Lugar Leandro Bezerra Caique Bezerra CAIQUE RANCH
PALMEIRA DOS ÍNDIOS-AL
4 º Lugar Leandro Bezerra Caique Bezerra CAIQUE RANCH
PALMEIRA DOS ÍNDIOS-AL
5 º Lugar welington Nido FRIGORÍFICO BOI BOM
PAULO AFONSO-BA
6 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
7 º Lugar Romário Rocha Gordo Acauã Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
8 º Lugar Valter Vanderley Brocoió Júnior DR. VALTER JÚNIOR
9 º Lugar Bolachinha Romario Parque Bela Vista (AL)
Canapi-AL
10 º Lugar Zé Barreto Jackson Ceres Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
11 º Lugar Leroso ECINHO Parque Pai e Filho-AL
Delmiro Gouveia-AL

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Dinho Duão Galego Duão
2 º Lugar Jeferson Itamar Parque JF
Canapi-AL
3 º Lugar So Placa Jonathas Freitas Representação Indústria e Comércio de Placas
Paulo Afonso-BA
4 º Lugar Willian Breno Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
5 º Lugar Aldair Venâncio Pé de Macaca Parque Marruá (AL)
São José da Tapera-AL
6 º Lugar Milson Feitosa Companheiro CM Dias Nobre
Piranhas-AL
7 º Lugar Moacir Cardoso Maciel Cardoso Joelma Cardoso
Correntes-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jessica Companheiro Representação Expresso Boiadeiro
Arapiraca-AL
2 º Lugar Ivonete Teixeira Companheiro Grupo Texeira
Brejo Santo-CE
3 º Lugar Jessica Companheiro Representação Expresso Boiadeiro
Arapiraca-AL
4 º Lugar GREYCE COCOTINHA Companheiro
5 º Lugar RAIANE BARBOSA EDICASSIO Ferreira Ranch
Buique-PE
6 º Lugar Simone Davi
7 º Lugar Monica Cardoso Maciel Cardoso Joelma Cardoso
Correntes-PE
8 º Lugar Alicia Robertão Parque Maria das Neves (Buique)
Buique-PE

RESULTADO FINAL