09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

31ª Vaquejada do Parque Geraldo Estrela - Etapa do CAMPEV e CPV - 2017
Premiação Total R$ 110.000,00

Período: 8 a 11 de Junho de 2017
Local: Parque Dr. Geraldo Estrela - Petrolina-PE
Contato: Nélio Possídio e Geraldo Estrela
Telefones: (87) 99998-1496/99998-5571 /(81) 99429-4939
SHOWS

10 DE JUNHO

AVINE VINNY, MANO WALTER, GUILHERME DANTAS E SÉRGIO DO FORRO.

ENTRADA FRANCA

OUTRAS INFORMAÇÕES

QUINTA - 08H EXCLUSIVO PARA A CATEGORIA PROFISSIONAL

SEXTA - 07H EXCLUSIVO PARA A CATEGORIA PROFISSIONAL

SEXTA - 12H EXCLUSIVO PARA A CATEGORIA AMADOR

SÁBADO - 07H EXCLUSIVO PARA A CATEGORIA AMADOR E ASPIRANTE

DOMINGO - EXCLUSIVO PARA AS DISPUTA FINAIS

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

10 VAGAS DE R$ 4.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 51


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior Latércio 1 Alex Araujo 1 Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
2 º Lugar Claudnei
CRISTAL ROXA AD
Companheiro Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Júnior Melo
ALLAN FIEL JEF
Claudinei Pj Pescados
Nossa Senhora das Dores-SE
3 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Júnior Latércio
COAST BRYAN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Claudnei Diego Elisiário Haras Ribeiro (PE)
Gravatá-PE
6 º Lugar Adelanir
SAMIRA MOON TOLL
Alex Araujo
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Gilson Sampaio Daita Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
6 º Lugar Gera Guerra Companheiro Poços Pernambucos
Carpina-PE
9 º Lugar Kakazinho
WISELY ROJO RC
Netinho
JADE ALAMITOS AF
Haras P.F.F.
Capim-PB
9 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
9 º Lugar Adelanir
SAMIRA MOON TOLL
Alex Araujo
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
9 º Lugar Kakazinho
WISELY ROJO RC
Netinho
JADE ALAMITOS AF
Haras P.F.F.
Capim-PB
9 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
9 º Lugar Binha Kakazinho Rancho Ninizo
Teresina-PI
15 º Lugar Júnior Melo Claudnei Pj Pescados
Nossa Senhora das Dores-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

10 VAGAS DE R$ 2.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 51


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Cleudiney
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
2 º Lugar Danilo Lucena
ALEXANDRA DASH
Sidney Batista (Cangaia)
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
2 º Lugar Daita Gilson Sampaio Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
2 º Lugar Júnior Valença Felipe Parque Coqueiral
Petrolina-PE
6 º Lugar Giovane Martins Gilson Sampaio Representação Gera Coco
Petrolina-PE
6 º Lugar Netinho Tiaguinho BH das frutas
Casa Nova-BA
6 º Lugar Yarley Tampinha Parque Francisca Sildencia
Salitre-PE
9 º Lugar Saulo do Brejo Landinho Neto Fazenda Açude Grande
Missão Velha-CE
9 º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Sidney Batista (Cangaia)
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
9 º Lugar Yure Sata Cimilton Matias Haras Pantanal (PE)
Salgueiro-PE
9 º Lugar Netinho Kakazinho Suprema Engenharia
Petrolina-PE
9 º Lugar Leandro Cassiano
CANCUN APOLLO DASH
Popó Porcino
MISS DAN´S BAR CAL
Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
9 º Lugar ZE BONFIM Douglas Parque Ronas Ryan
Remanso-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

10 VAGAS DE R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 72


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Dr. Landin
VINTAGE DOC'S BAR
Saulo do Brejo Fazenda Açude Grande
Missão Velha-CE
2 º Lugar Jailson Silva Bezerra Representação São Francisco Greps
Petrolina-PE
2 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Gilberto Luiz
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
4 º Lugar Ilo Mario Jones
4 º Lugar Alexandre Cabral
SANT ESTEVAN - (Luisa Mel)
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar Flavinho Santos
ZEUS SKIPPY
Alex Araujo Rancho Ana Flávia e Parque São Severino
Caruaru-PE
4 º Lugar Márcio Borba
FRED'S ALTEZA RRV
Thiago de Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Cícero Furtado Mario Jones Parque Amado Machado
Juazeiro-BA
4 º Lugar Kiko (BA) Berg Representação Diógenes Contabilidade
Castro Alves-BA
4 º Lugar Juliano Pessoa Jerrinha Parque Dr Geraldo Estrela
Petrolina-PE
4 º Lugar Dr. Luiz Henrique
EL BOLERO RJT
Renan Tobias
INDIRA PINE WARS
Grupo Granjeiro
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Lucicleudo Companheiro Comercial Constantina
Juazeiro-BA
13 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
13 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Gilberto Luiz
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
13 º Lugar Alexandre Carvalho Gera Guerra Grupo Bandeirante
Limoeiro-PE
13 º Lugar Bruno Evis Kakazinho Aqui Frutas
Juazeiro-BA
13 º Lugar Willian Santos
LUCA GATES HCB
Zé Wilson
MISS SPARTA CASH HJL
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
13 º Lugar Francisco José Luciano Capitão Haras Capitão
Araripina-PE
13 º Lugar Diogo Morais
GALLANTS ROSE
Fernandinho Lucena Representação FMF Emprendimentos
Caruaru-PE
13 º Lugar Teone Companheiro TNM Frutas
Petrolina-PE
13 º Lugar Genilson Companheiro Parque Aguas Belas
Petrolina-PE
13 º Lugar Lucinho Carne de Porco Parque Lorival Matias
Juazeiro-BA
13 º Lugar Catatau Geovane Martins Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
13 º Lugar Arivan Sávio Deputado Lucas Ramos
Lagoa Grande-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.