09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

42ª Vaquejada do Parque Rufina Borba - Etapa CAMPEV - Etapa CPV - ABQM - 2017
Premiação Total R$ 145.000,00

Período: 17 a 20 de Agosto de 2017
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 99989-1297/ 99288.8554
OUTRAS INFORMAÇÕES

ETAPA DO CPV E CAMPEV

PONTUANDO PELA ABQM EM TODAS AS CATEGORIAS

PROGRAMAÇÃO

QUINTA: POTRO DE OURO

SEXTA: LEILÃO UNIÃO

SÁBADO: PROVA DOS 3 TAMBORES

DOMINGO: DISPUTA FINAL

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

10 VAGAS DE R$ 4.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 38


PODE CORRER EM DOIS CAVALO


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Vanderi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Vanderi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
3 º Lugar Celso Vitório
GRAMPOLA BLUE MAX
Maciel Cardoso
TOG GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
4 º Lugar Bozó de Tatú
PENSAMENTO
Júnior Melo Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
4 º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Nego Edson RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
4 º Lugar Neném Paiva Daniel Neves Parque Estevão
Tabira-PE
4 º Lugar Celso Vitório
GRAMPOLA BLUE MAX
Maciel Cardoso
TOG GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
4 º Lugar Alemão Pereira Júnior Melo Haras Gapi
Gravatá-PE
4 º Lugar Kakazinho
DUTY FREE CACTUS HGG
Nego Edson Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Mardonio Zimba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
11 º Lugar Celso Vitório Maciel Cardoso
TOG GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
11 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Nego Edson
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
11 º Lugar Gera Guerra Júlio Neto Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
11 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Kakazinho Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

10 VAGAS DE R$ 2.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 68


DUAS SENHAS POR VAQUEIRO


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Nego Edson Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
1 º Lugar Bruno Neves Danilo de Dorgivan Parque Oscar Torreão
Serra Branca-PB
3 º Lugar Danilo Lucena
ALEXANDRA DASH
Fernandinho Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
4 º Lugar Marcelo Cabral
ZORRA DOC
Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
5 º Lugar Rui Guerra Filho (Ruizinho)
EL QUENTÃO PMS
Geovane Martins Haras Dr Guerra Barreto
Limoeiro-PE
6 º Lugar Danilo Lucena
ALEXANDRA DASH
Fernandinho Lucena
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
7 º Lugar Gustavo Cordeiro
FLASH
Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
7 º Lugar Luan Morais
LAIKO ETERNALY CAL
Nego Edson Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
7 º Lugar Edmilson Filho Nego Edson Parque Jose Valentim
Sanharo-PE
10 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Nego Edson Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
11 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Genison Borges
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

10 VAGAS DE R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 80


DUAS SENHAS POR VAQUEIR


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodolfo Pontes
FISHERS ETERNAL JCG (FREDINHO)
Itamar Farias
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
2 º Lugar Thiago Pimentel Thiago de Japi
3 º Lugar Ricardo Sérgio Zé Boi Parque Maria Dalva
Santa Maria-PE
3 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Juninho Santos Companheiro Parque São Severino (Caruaru)
Caruaru-PE
3 º Lugar Léo Branco Marcelinho Ceres Representação Hospital Albert Sabin
Recife-PE
7 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
7 º Lugar Bruno Valença Neco Tacaimbó Grupo Pimentel
Bezerros-PE
7 º Lugar Thiago Pimentel Thiago de Japi
7 º Lugar Ítalo Nunes Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
11 º Lugar Dui Paulo Lima Parque Pichilau
Aguas Belas-PE
11 º Lugar Zé Bedeu Lucilio Parque Zé João
Macaparana-PE
11 º Lugar Dr. Oton Valdir Filho Dr. Oton
Juazeiro do Norte-CE
11 º Lugar André Melo Neto de Valmir Fazenda Canaã
Crisopolis-SE
11 º Lugar Thiago Rocha Davi Rocha
11 º Lugar Gabriel Cordeiro
SHOW ROJO RC
Gustavo Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
11 º Lugar Dr. Oton Valdir Filho Dr. Oton
Juazeiro do Norte-CE
11 º Lugar Edgar Neto Washington Luiz Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
11 º Lugar Beto Filho Caio

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL