09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

40ª Vaquejada do Parque Maria da Luz - Etapa CPV (Amador, Aspirante e Jovem) 2017
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: 19 a 22 de Outubro de 2017
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire e Ricardo Bola Sete
Telefones: (83) 98802-0736
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Anchieta - Márcio-PB
  • Auxiliar de Juiz: Brema Locutor - Diogo-PB
  • Auxiliar de Locução: Toinho - Toinho
  • Curral: Soró
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Evandro Tacaimbó - Magno-RN
  • Locução: Altair - Jeferson - Paulo Sampaio - Prefeito
  • Médico Veterinário: João Paulo
  • Secretaria: Da Lua - Felipe Andrade - Gersinho - Victor
OUTRAS INFORMAÇÕES

SENHA ANTECIPADA: www.senhaantecipada.com.br

(83) 99836-8001-Felipe EXCLUSIVO VIA WHATSAPP

Informações da vaquejada:

Ricardo Bola Sete (83) 38802.0736

 

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 6° ou 10°: R$ 30.000,00

 Senha antecipada: R$ 600,00

 Senha no dia: R$ 650,00

OBS: 02 senhas por cavalo 04 bois, podendo correr em dois cavalos.

Senhas Batidas: 35


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Maviael Egnaldo Filho Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
1 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
3 º Lugar Carlos Rodrigues Egnaldo Filho Lavanderia Bezerra e Zirrap Jeans
Toritama-PE
3 º Lugar U.S. Júnior do Gás Parque e Haras Chico Dias
São João do Cariri-PB
3 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
3 º Lugar Cleidivan Carlos Rodrigues Parque Acauã/Grupo Marmobox
Garanhuns-PE
7 º Lugar Suerivan Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
7 º Lugar Paulo Sérgio Cinho Aleixo Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
7 º Lugar Ramos Neto Juninho de Augustinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
7 º Lugar Suerivan Ramiguel
7 º Lugar Suerivan Ramiguel
7 º Lugar Ezequiel Leonardo Filho (Grosso) Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
13 º Lugar Thiago de Japi Carlos Rodrigues Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
13 º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Ezequiel Haras Monte Verde
Paudalho-PE
13 º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Ezequiel Haras Monte Verde
Paudalho-PE
13 º Lugar Mazinho de Clóvis Andre Patriota Haras Dona Julia
Amargosa-BA
13 º Lugar Diego Militão Carlos Rodrigues Haras San Diego
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 6° ou 15°: R$ 25.000,00

1ª Senha antecipada: R$ 900,00

1ª senha no dia: R$ 950,00

2ª senha Grátis

OBS: 02 senhas por vaqueiro 04 bois.

Senhas Batidas: 65


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jaquelino Ramos Neto Haras e Rancho Mulata
Gonçalves Dias-MA
1 º Lugar Nil Ferreira Jackson Ceres Haras Bonanza
Pesqueira-PE
3 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
3 º Lugar Guilherme Galdino
ZÉ PEQUENO
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
3 º Lugar Júnior de Fábio Fábio
3 º Lugar Naldinho Alves Victor Hugo Seu Lila - Madeireira Alves
Campina Grande-PB
3 º Lugar Bruno Neves Danilo de Dorgivan Dr. Marcelo
Serra Branca-PB
3 º Lugar Cesar Neto Carlos Rodrigues Haras CV
João Pessoa-PB
3 º Lugar Daniel Lira Neto Cebim Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
3 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Oliveira Gadelha
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
3 º Lugar Pedro Militão Assis Neto
3 º Lugar Matheus Amorim Juliano
3 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Oliveira Gadelha
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
3 º Lugar Matheus Amorim Juliano
3 º Lugar Lucas Cavalcante Diogo Pacheco Parque Francisco Felix
Guarabira-PB
3 º Lugar Ricardo Cesar Ezequiel Representação Posto Madre de Deus
Brejo Madre de Deus-PE
3 º Lugar Galego da Banana Fernando Santos Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE
3 º Lugar Moreno Suerivan Haras AF
Campina Grande-PB
3 º Lugar Cesar Neto Carlos Rodrigues Haras CV
João Pessoa-PB
3 º Lugar Kleber Felix Carlos Rodrigues Major Esportes
Caruaru-PE
3 º Lugar Cinho Aleixo Júnior Oliveira-PB Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
3 º Lugar Cesar Geronimo Diogo Pacheco Parque Nossa Senhora da Conceição (PB)
Guarabira-PB
3 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan Tinta Lux e Real Bus
Campina Grande-PB
24 º Lugar Leto Leonardo Filho (Grosso) Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
25 º Lugar Matheus Amorim Juliano Mais Distribuidora
S. José dos Ramos-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 6° ou 15°: R$ 15.000,00

1ª Senha antecipada: R$ 600,00

1ª senha no dia: R$ 650,00

2ª senha Grátis

OBS: 02 senhas por vaqueiro 03 bois.

Senhas Batidas: 77


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar TARCIANO DUDA Assis Neto Parque Haras Pedro Miguel
Santa Luzia-PB
1 º Lugar Bruno Sobral Leto Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
1 º Lugar Arruda
NEW DAN'S DIEGO HJG
Mô - PB
APOLLO ETERNALLY LEE
Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
1 º Lugar Alex Hibernon Júnior de Fábio Representação Casa da Lavoura
Tomé Assú-PA
1 º Lugar Júnior de Fábio Fábio
1 º Lugar Rodolfo Pontes
FISHERS ETERNAL JCG (FREDINHO)
Itamar Farias
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
1 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
MORENA
Haras RGC
Cajazeiras-PB
1 º Lugar Everaldo Júnior Toninho Rancho Torres (PB)
Campina Grande-PB
1 º Lugar Flávio Cezar
WHISKY HOLLAND
Capacete Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
10 º Lugar Flavio Maia Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Rancho São Lucas (PB)
Campina Grande-PB
10 º Lugar Felipe Macedo Renato Gadelha Haras União (RN)
Macaíba-RN
10 º Lugar Felizardo Luan Morais Grupo Lokarros Veículos
Patos-PB
10 º Lugar Salomão Danilo de Dorgivan
10 º Lugar Romário Medeiros Romualdo Brito Panificadora Renascer
Boa Vista-PB
10 º Lugar Alexandre Nóbrega André Nóbrega Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
10 º Lugar Arruda
NEW DAN'S DIEGO HJG
Mô - PB
APOLLO ETERNALLY LEE
Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
10 º Lugar Edgar Neto Pedro Henrique Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
10 º Lugar Lula Teixeira Saulo Grupo Teixeira (CE)
Brejo Santo-CE
10 º Lugar Everaldo Júnior Toninho Rancho Torres (PB)
Campina Grande-PB
10 º Lugar Arthur Freire Neto Cinho Aleixo Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
10 º Lugar Wesley Alencar Companheiro Fazenda Santana (PB)
Galante-PB
10 º Lugar Assis Neto Companheiro

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar: R$ 500,00

3ª Lugar: R$ 500,00

 senha: R$ 200,00

OBS: vaqueiro até 16 anos  03 bois.

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cesar Silva
BINGO CUTEROCKETTE
Rafael Lucena Representação Posto Madre de Deus
Brejo Madre de Deus-PE
1 º Lugar Alex Filho Wendes Paraíba Veículos
Ingá-PB
3 º Lugar David Candeias Devanilson Parque e Haras Candeias
Fagundes-PB
4 º Lugar Matheus Benevides Valdir Vicente Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

OBS: Mais de 45 anos, quem entrar na corrida

não concorre a vaga do Sênior.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Circuitos: AVACG, AVAJP, AVAPB, ASSOVARN E ESTRELAS DO BREJO.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL