09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

54ª Vaquejada do Parque Zeze Rocha - Etapa do Circuito Otto Alencar / Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 220.000,00

Período: 30 de Agosto a 3 de Setembro de 2017
Local: Parque Zezé Rocha (1) - Lagarto-SE
Contato: Zezé Rocha, Romário Rocha, Andresa Dantas e JC Promoções
Telefones: 79.3631.2733/ 9986.0879/9103.4455
SHOWS

SHOW DIA 2 DE SETEMBRO

AVIÕES DO FORRÓ, JONAS ESTICADO, MANO WALTER, LUAN SANTANA, PAULO SANTOS E BIG LOVE

OUTRAS INFORMAÇÕES

2ª Etapa do Circuito Otton Alencar

INFORMAÇÕES

VAQUEJADA:

(79) 99986-0898

(79) 99134-2620

HOLTEL:

(79) 99981-2733

SHOW:

(79) 99966-6533

                     

Premiação da Categoria
R$ 130.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 82


2 SENHAS POR R$ 2.520,00

CORRER EM DOIS ANIMAIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Timoteo
PAINT SUCESSO 3L
Renan Tobias Haras Tavares e Parque Zé Pacheco
Manaus-MA
2 º Lugar Thiago de Japi
BAR MAID GATES HCB
Mi Xavier
PEP CACHAÇA CPMF
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Bruno Silva
EL APOLO TEARS FSF
Nego Edson Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA
4 º Lugar Gilson Nelore (BA) Dilson Junior Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
4 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
4 º Lugar Romário Rocha Companheiro Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Rener Silva Genison Borges Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
8 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Igor Aragão
STAR GOGETA GAMAY (ROCHEDO)
Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
8 º Lugar Perison Filho Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
8 º Lugar Teta Tony Parque Amaro Lopes
Goianesia-PA
8 º Lugar Vanterno Tonho de Chico Rancho Lagoa das Pedras
Itacarambi-MG
8 º Lugar Italo de Paula Elias Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
8 º Lugar Neco Tacaimbó Fred Pimentel Grupo Pimentel
Bezerros-PE
8 º Lugar Elias Trindade Edvaldo Trindade Agropecuária MRL
Camacam-BA
8 º Lugar Du (BA) Côco Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
8 º Lugar Igor Aragão
STAR GOGETA GAMAY (ROCHEDO)
Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
8 º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Integral Mix e Construtora da Terra
8 º Lugar Vanterno Tonho de Chico Rancho Vale Rico
Maceió-AL
8 º Lugar Adelanir
FIORELA ON TRACK
Verdinho Silva
MR KEYS STEEL JSA
Haras Tavares e Parque Zé Pacheco
Manaus-MA
8 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Kakazinho
COAST BRYAN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 90


2 SENHAS POR R$ 1.320,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ivan Vieira Nego Edson Haras Ita da Serra
Itabaiana-SE
1 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Nego Edson Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
3 º Lugar Murilo Ribeiro Lee-SE Parque Nelore
Lagarto-SE
3 º Lugar Cabrito Léo Soares Parque Antonio Dionisio Oliveira
Capela do Alto Alegre-BA
3 º Lugar Junior Grampão Côco Representação Cerâmica Jacaré
Itabaianinha-SE
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Paulinho de Cuca Júlio Neto Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
6 º Lugar Ronan
DIANA LET WDB
Genison Borges
MISS A STREAK TIMES
Parque Centauro
Arcoverde-PE
6 º Lugar Bum Cudu-BA Haras HM
Serinha-BA
6 º Lugar João Victor Felipe Pinto Haras Riachão (SE)
Ribeiropolis-SE
6 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
6 º Lugar Nathan Queiroz Elias Griff Capa Loka
Redenção-PA
6 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
6 º Lugar Nego Junior Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar Nego Junior Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar Bum Cudu-BA Haras HM
Serinha-BA
6 º Lugar Zé Filho Miranda Geraldo Neto Parque Ulisses Miranda
Palmeira dos Indios-AL
6 º Lugar Terezão Conan Rancho São Francisco
Lagarto-SE
6 º Lugar Ricardo Palito Bugê Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar Terezão Tiago Cosme Rancho São Francisco
Lagarto-SE
21 º Lugar Rycardo Costa
APOLLO GOLD BAR
Romário Rocha ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
21 º Lugar Lucas Carvalho
ACTIVE GALLANTS 3A
Ricardo Peluche Haras LC
Salvador-BA
21 º Lugar Ronan
DIANA LET WDB
Genison Borges Parque Centauro
São José de Ribamar-MA
21 º Lugar Nathan Queiroz Elias (BA) Griff Capa Loka
Redenção-PA
21 º Lugar Marcelo Cabral
ZORA DOC
Danilo de Dorgivan
DRINK SHADY ZD
Fazenda Malhada
Caturité-PB
21 º Lugar Allan de Barros Romario Grupo Dr. Joaquim Branco
Recife-PE
21 º Lugar Rafael Matos Genison Borges Agropecuária Matos

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

10 vagas de R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 88


2 SENHAS POR R$ 620,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Neto Kakazinho Haras Rancho Alegre
Feira Nova-SE
2 º Lugar Alisson Mota Willian Lima Natibel Ranch
Itabaiana-SE
2 º Lugar Elizeu Junior Thiago Karine Haras Santos (SE)
Cristinápolis-SE
2 º Lugar Wilame Júnior Melo Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
2 º Lugar Leo Cachimbeiro Binho Valente Pedro Alexandre
Santa Rosa do Ermirio-SE
2 º Lugar Ricardo Sobral Breno Parque Carnavieira
Japaratuba-SE
2 º Lugar Genivaldo Júnior Cãozinho Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
2 º Lugar Osvaldo Neto Ricardo Peluche Enzo Ranch
Itabaianinha-BA
2 º Lugar Carlos Celso Companheiro Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
2 º Lugar André Corro Adriano Serravale Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Brendo Costa Willian Lima Fazenda Haras Caxangá
Lagarto-SE
2 º Lugar Drailton Batista Ilo Moura Parque JW
Juazeiro-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


SENHAS GRÁTIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL