09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Parque das Palmeiras - Etapa Circuito BA/SE e Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 320.500,00

Período: 1 a 4 de Fevereiro de 2018
Local: Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store - Lagarto-SE
Contato: Thiago Magela e família
Telefones: (79) 99800-8033

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.800,00

Segunda - R$ 1.000,00


Competidor pode correr em dois cavalos e duas senhas por cavalo.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Italo de Paula Jackson Ceres Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
1 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Alex Araujo
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar Côco Representação Supermercado Ita Preço
Estância-SE
3 º Lugar Juruna
MISS DIEGO ETERNAL
Elias Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
3 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
3 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Bruno Silva
BRILHANTE STREAKIN
Gilson Nelore (BA)
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
3 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Suerivan Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
3 º Lugar Cleudivan Bruno Silva Haras Manoel LIns
São Luiz-MA
11 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL LINCE RBM
Nego Edson Representação Fazenda Guanabara/Parque Arthur Filho
11 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
11 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Kakazinho Parque Carlos Medeiros
Santo Estevão-BA
11 º Lugar Arthur Aguiar Raimundo Vitório Fazenda Aguiar
Brasília-DF
11 º Lugar Kakazinho
LOTUS ETERNALY CASH
Nilo Neto Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
11 º Lugar Elias Trindade
PEPPY BRYAN BAR
Wesley Paiacan Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
11 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Thiago de Japi Ekwos - Zirap Jeans
Toritama-PE
11 º Lugar Valter Xavier Genison Borges Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
11 º Lugar Gilson Nelore (BA) Bruno Silva Rancho TVC
Serrinha-BA
11 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
11 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Segunda - R$ 400,00


Competidor pode correr em duas senhas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Luan Morais
EASE BAR GAMAY EM
Nego Edson
INDIO
Representação Master Telecom
Patos-PB
1 º Lugar Jackson Chorão Tiago Cosme Casa da Carne Boi Branco
Gloria-SE
3 º Lugar Eduardo Vieira
BEAUTIFUL EASE HIS
Nego Edson
INDIO
Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
4 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Júnior Bocão Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
4 º Lugar Gordo Gilson Rancho TVC
Serrinha-BA
4 º Lugar Binho do Sape Roberto Parque Agradeço a Ele
Sapeaçu-BA
7 º Lugar Lucas Guimarães Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
7 º Lugar Genildo Melo Mosca Branca Dario Eletromoveis
Messias Targino-RN
7 º Lugar Bum
CLAIRE DOC EASE
Cudu-BA Haras HM
Serinha-BA
7 º Lugar Tatu Maciel Grupo Dois Irmão
Sergipe-SE
7 º Lugar Nailton Ratinho Parque LR Ranch
São Felix-BA
7 º Lugar Alex Biquine Leozinho Representação Biquine Ranch
Teixeira de Freitas-BA
7 º Lugar Arnaldo Júnior Bocão Edgar Neto
14 º Lugar Nailton Ratinho Parque LR Ranch
São Felix-BA
14 º Lugar Nego Jr Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
14 º Lugar Reinaldo Maia Genildo Melo Lojão do Brás
São José do Rio Petro-SP
14 º Lugar Genildo Melo Mosca Branca Dario Eletromoveis
Messias Targino-RN
14 º Lugar Palitó
JULY HOLLAND TIMETO
Italo de Paula Haras Santa Tereza
Esplanada-BA
14 º Lugar Brinco Silva
HOLLAND POISE
Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
14 º Lugar Sergio do Brito Maicon Parque União
Campo do Brito-SE
14 º Lugar Matheus Makalu Companheiro Parque & Haras Makalu
Feira Nova-SE
14 º Lugar Robertinho Italo de Paula Rancho Boca Rica
Vitoria da Conquista-BA
14 º Lugar Jairo Leite Tarcísio Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
14 º Lugar Orlando Neto Rona LM Vitória
Itabi-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


Competidor pode correr em duas senhas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Severo Júnior Alves Geraldo Guimarães
Vitorio da Conquista-BA
2 º Lugar Kelvin Barbosa
SHALAKO GOLD
Jota Claudio
CIANA BAR DASH DLG
Representação Haras WLB
Lagarto-SE
2 º Lugar Robertinho Italo de Paula Rancho Boca Rica
Vitoria da Conquista-BA
2 º Lugar Pedro Cavalcanti Italo de Paula Representação Cavalcante Ranch
Vitória da Conquista-BA
5 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Arthur Aguiar Representação Pegada Forte
Brasilia-DF
5 º Lugar Felipe Pinto Eduardo Pinto Parque Posteridade
Lagarto-SE
5 º Lugar João Lucas Tatu Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
8 º Lugar Gabriel Onça Tarcisio Onça Supermercado A e C
Biritinga-BA
8 º Lugar Leo Cachimbeiro Tonho de Chico CT Elias Cachimbeiro
Santa Rosa do Ermírio-SE
8 º Lugar Thiago Araujo Mi Xavier Rancho R.A
Pinho-SE
8 º Lugar João Pedro Leozinho Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
8 º Lugar João Filho Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
8 º Lugar Jose Marques Júnior Alves Haras ABR (BA)
Salvador-BA
8 º Lugar Dinho Matheus Makalu Rancho JK
Arapiraca-AL
8 º Lugar Airton Cleudivan Equipe Three Brothers
São Luiz-MA
8 º Lugar Victor Brandão Cleudivan Parque Aníbal Brandão
Governador Nunes Freire-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 59 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 17


REGRAS ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
DOM FEDERAL ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Jô Guerra
DON JUAZEIRO BARS
Rondinele
LADY ONE
Parque Coliseu do Sertão
Feira de Santana-BA
3 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
4 º Lugar Alison Serafim
CARONE ROXO AD
Eduardo Serafim
MR DUAL APOLLO
Haras Barrinha e Parque São José
Itabaiana-SE
4 º Lugar Brocoió Júnior
CRISTAL KEYS DASH
Zé Brocaio
BERNA APOLLO HV
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
6 º Lugar Celso Júnior
NUG DANCER RBM
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Grupo Jangadeiro
Arapiraca-AL
6 º Lugar Betinho Boi
TRES DOWN DASH RVN
Beto Boi
BEST PLAYLENA QR
Rancho RR
São Cristovão-SE
6 º Lugar Murilo Ribeiro
BID MOON GRAY
Vanterno
O'LENA BELLA ONLY
Parque Nelore
Lagarto-SE
6 º Lugar Renan Tobias
NEW LAD DIEGO HJG
Renato Tobias
PEP IDEAL FSF
Parque União (PB)
São Bento-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00


Competidora pode correr em 1 senha bonificada em qualquer boi.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
2 º Lugar Elissandra Matos Vanterno Parque Haras Matos
Colonia Leopoldina-AL
3 º Lugar Julia Fonseca Willian Lima Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


Competidora pode correr em 1 senha bonificada em qualquer boi.

Idade máxima 15 anos.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adrian Amaral Doda Amaral Haras Jardim e Rancho Dona Bela
Itabaiana-SE
2 º Lugar Victor Azavedo Geildo Azevedo Rancho AM
Itabaiana-SE
3 º Lugar Paulo Victor Pedro PPP Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 8


Competidor terá direito a 1 senha por cavalo. Idade mínima animais 4 anos. Categorias Profissionais/Amador/Aspirante.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Raulzinho
BAIANA FIT LM
Wesley Paiacan RANCHO GAMELEIRA
TAIPU-RN
1 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Italo de Paula
CATARINA FIT
Jackson Ceres Haras JB
Teotonio Vilela-AL
4 º Lugar Romário Rocha
ASSUCENA FIT LM
Vaqueiro Fé Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Celso Júnior
HELENA EASE
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
6 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Wesley Paiacan Grupo Grafito
Taipú-RN
7 º Lugar Romário Rocha
Alpino Fit
Vaqueiro Fé Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Elisiário
SIMBA FIT LM
Verdinho Silva Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
2 º Lugar João Victor
MAGIE FIT LM
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar João Filho
ABSOLUTA FIT LM
Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
4 º Lugar Fafau de Sousa
CHANTILY FIT
Júnior Bocão Haras Boa Ventura
Terra Nova-BA
5 º Lugar Ze Raimundo
CACO FIT ML
Côco Casa do Vaqueiro (SE)
Estancia-SE
6 º Lugar Leandro Guimarães
ZELDA FIT LM
Evertinho Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Manoel Junior
BOMBER FIT
Salvador Neto Representação Frigorífico Santa Bárbara
Santa Barbara-BA
2 º Lugar Bi Café Edcarlos-BA Haras São Francisco
Mata de São João-BA
2 º Lugar Zé Neto
FADA TROIA
Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Hudson Lopes
ROCK BRYAN FIT
Marcos Paulino Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
5 º Lugar João Filho
ABSOLUTA FIT LM
Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
5 º Lugar Manoel Junior
CIÇA FIT LM
Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-AL
5 º Lugar Zé Neto
ARGENTINA FIT LM
Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei)
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Caio Almeida Kakazinho (RN) Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
1 º Lugar China Andre Beto Boi Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
1 º Lugar Orelha Côco Haras Cotibinga
Umbauba-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.