09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Vaquejada Parque Haras Candeias - 2017
Premiação Total R$ 30.000,00

Período: 10 a 13 de Agosto de 2017
Local: Parque e Haras Candeias - Fagundes-PB
Contato: www.harascandeias.com.br
OUTRAS INFORMAÇÕES

A SECRETARIA SERÁ ABERTA NA QUINTA-FEIRA, DIA 10 DE AGOSTO AS 12H;

INÍCIO DA CORRIDA NA QUINTA-FEIRA, 10 DE AGOSTO AS 14H, COM A CATEGORIA ASPIRANTE;

O ASPIRANTE QUE CORRER NA QUINTA-FEIRA TERÁ O BOI DE BATER BONIFICADO;

SEXTA-FEIRA, DIA 11 DE AGOSTO AS 07H, INICIA COM A CATEGORIA ABERTA;

PRÊMIO EXTRA; R$ 50,00 POR SENHA;

SE ESCREVENDO NO PRÊMIO EXTRA A BATER A SENHA LIMPA PASSA PARA A SEGUNDA RODADA;

VENDA DE SENHA NO DINHEIRO E NO CARTÃO, ACEITAMOS TODOS OS CARTÕES;

SERÁ COBRADO A TAXA DE R$ 10,OO POR SENHAS PARA A ABVAQ.

Premiação da Categoria
R$ 17.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 4.000,00

2º AO 7º OU 10º LUGAR: 11.000,00

 


SENHA: 1ª E 2ª R$ 500,00

PODENDO CORRER EM 3 CAVALOS

4 BOIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernando da Gata Mi Xavier Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
2 º Lugar Capacete Neguinho de Maria Rita Equipe Francisco Aranha Troféus
Campina Grande-PB
3 º Lugar Mi Xavier Vanderi Xavier Representação Fazenda Guanabara/Parque Arthur Filho
4 º Lugar Vanderi Xavier Mi Xavier Haras Estrela
João Pessoa-PB
5 º Lugar Alex Xavier Companheiro Parque Haras Cred Deda
Aroeiras-PB
6 º Lugar Carlinhos Santos Companheiro Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
7 º Lugar Maviael Alex Xavier Parque Burity
Ingá-PB
8 º Lugar Maviael Alex Xavier Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
9 º Lugar Washington Luiz Carlinhos Santos Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Neguinho de Maria Rita Alex Xavier Rancho Maravilha
Boqueirão-PB
11 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan Grupo Santa Luzia
São Domingos-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 2.000,00

2º AO 7º OU 10º LUGAR: 7.000,00


SENHA: 1ª E 2ª R$ 400,00

PODENDO CORRER EM 2 CAVALOS

3 BOIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Antônio Barulho Companheiro
1 º Lugar Francisco Evilano Paulo Sérgio Panificadora Sousa
Campina Grande-PB
3 º Lugar Jonatas Guega Pininho Rações
Fagundes-PB
3 º Lugar Juca Matheus Borborema Mercadinho Germano
Ingá-PB
3 º Lugar Jurubeba Fernando Santos Manduri Park Show (2)
Surubim-PE
3 º Lugar Antônio Barulho Ronielson dos Santos
3 º Lugar Rafael Silva Rodrigo Lucena Rancho JJ Silva
Aroeiras-PB
3 º Lugar Wesley Alex Xavier

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: O prêmio foi rachado entre 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 50,00


A TROPA FEMININA CORRE JUNTO COM A CATEGORIA ASPIRANTE

BOIADA 100% MOBRAL

2 BOIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL