09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada do Parque Haras Maria Galvão - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 124.000,00

Período: 1 a 4 de Março de 2018
Local: Parque Haras Maria Galvão - Agrestina-PE
Contato: Fabrício Barbosa e Márcio Paixão
Telefones: (81) 99639-9678/ (81) 99695-5824
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br

Fazendo a senha antecipada (Boi de TV grátis)

Premiação da Categoria
R$ 55.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 7° ou 10° Lugar: R$ 45.000,00

Valor Senha R$ 800,00 (4 bois)

Cheque R$ 850,00

OBS: (Podendo correr em dois cavalos, 2 senhas por cavalo) 

Senhas Batidas: 57


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Renan Tobias 1 Renato Tobias 1 Sem Representação
3 º Lugar Gera Guerra
NAOMI APOLLO
Verdinho Silva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
3 º Lugar Robertão Neco Tacaimbó Parque Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
3 º Lugar Bruno Silva
BRILHANTE STREAKIN
Nego Edson
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
3 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Nego Edson
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Celso Júnior
SPIRIT STREAK ROJO
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Celso Júnior
GRAMPOLA BLUE MAX
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
9 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Carlos Rodrigues Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
9 º Lugar Buchecha Sidney Batista (Cangaia) Rancho 3 Amigos
Caruaru-PE
9 º Lugar Bruno Silva Nego Edson
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
9 º Lugar Neco Tacaimbó
LA ZORRA STAR HAP
Robertão Parque Missanga
Garanhuns-PE
14 º Lugar Bruno Silva
BRILHANTE STREAKIN
Nego Edson 1
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
14 º Lugar Gera Guerra
NAOMI APOLLO
Verdinho Silva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
14 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
14 º Lugar Renan Tobias 1 Renato Tobias 1 Sem Representação

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 7° ou 10° Lugar: R$ 27.000,00

Valor Senha R$ 450,00 

Cheque R$ 500,00

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
FRAGATA DOC
Verdinho Silva
INDIO
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
1 º Lugar Tyrone Diógenes
PIRIGUETE GOLD HLC
Verdinho Silva Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Romário Rocha Genison Borges Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
1 º Lugar João Victor Celso Júnior Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
5 º Lugar Júnior Vicente
APOLLO BLACK CBG
Pestinha Ranch
NU PEPPY BAR
Rancho Vale Rico
Maceió-AL
5 º Lugar Edmilson Valentim
AQUILES BEAVER ROOT
Edmilson Filho Grupo Pimentel
Bezerros-PE
7 º Lugar Jeferson Melo Verdinho Silva Haras Cruzeiro
Camucim-PE
7 º Lugar João Victor Celso Júnior Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
7 º Lugar Washington Luiz
FRAGATA DOC
Verdinho Silva
INDIO
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
7 º Lugar Nido Renato Queiroz Diamante Park Show
Inhapí-AL
7 º Lugar Cleberson Ném Reinaldo Haras da Roça
Lajedo-PE
7 º Lugar Matheus Nunes
GALLANTS ROSE
Edgar Neto Representação Agropecuária Laranjeiras
Caruaru-PE
7 º Lugar Valmir Xavier Vanderi Xavier Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
7 º Lugar Djalma Júnior Companheiro João dos Arreios
Caruaru-PE
7 º Lugar Mateus Pimentel Hercules Pimentel Grupo Mocotó
Jaboatão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 8.000,00

Valor Senha R$ 600,00 

Cheque R$ 650,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
DOM FEDERAL ROXÃO
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
4 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Kakazinho
ISADORA BRYAN STEEL
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
5 º Lugar Reni Silva
STREAK ROXA AD
Kakazinho
ISADORA BRYAN STEEL
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
5 º Lugar Alex Araujo
DOM ROXAO JR
Nego Edson
DOM ROXAO ETERNALADY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Thiago de Japi
ROXO DIEGO HJG
Verdinho Silva
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
8 º Lugar Valter Xavier
WILD SILVER ROXO AD
Genison Borges
WILD BRIGALENA
Haras Guararapes
Caruaru-PE
8 º Lugar Gordo Acauã
SUPREME SPECIAL DASH
Clécio Alves
LAREAN APOLO FSF
Parque Haras BonSucesso
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Valor da Senha: R$ 100,00

OBS: (Troféu até o 3º lugar)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bia Vieira Daniel Neves LM Ranch
Carpina-PE
1 º Lugar Lorena Cosme Ita Cosme Parque Ranch Vaqueiro de Ouro (PE)
Altinho-PE
1 º Lugar Bia Vieira Daniel Neves LM Ranch
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 15.000,00

Valor Senha R$ 300,00 

Cheque R$ 350,00

Senhas Batidas: 100


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Levi Feitosa
SUG COMMAND (PINGO)
Caio Breda
PEPPY CRISTAL FJ
Rancho Tubiba
Maceió-AL
2 º Lugar Fabio Santos
ESPARTA TROUBLE CPMF
Biu do Russo
RASTEIRO
Parque Sovaca
Caruaru-PE
2 º Lugar Steve Miranda
FRENETICA HAND
Jau Santos
MISS SAN CASH
Haras RK (PE)
Escada-PE
2 º Lugar Leandro de Vá Tiago Veloso Grupo de Vá
Bonito-PE
2 º Lugar Edimilson Sales Rafael Bezerra Representação Equinovan
Bezerros-PE
2 º Lugar Clécio Magno Parque & Haras São Sebastião Show
Altinho-PE
2 º Lugar Mudo Eduardo
2 º Lugar Alan Mota Claudio Parque Beira Rio (Bom Conselho PE)
Bom Conselho-
2 º Lugar Ederaldo Cinho Haras JH
Palmeira dos Índios-AL
2 º Lugar George Gabinete George Veiculos Carros Novos e Usados
Arcoverde-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 41 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Victor Sampaio Zé do Leite LM Ranch
Carpina-PE
1 º Lugar Zé do Leite Companheiro
1 º Lugar Zé do Leite Companheiro
1 º Lugar Alison Quinto Zé do Leite Fazenda Triunfo
Arcoverde-PE
5 º Lugar João Farias Companheiro Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.