09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

81ª Vaquejada Parque J.Galdino - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 161.000,00

Período: 13 a 16 de Setembro de 2018
Local: Parque J. Galdino - Surubim-PE
Contato: João Galdino, Dão Galdino e Guilherme Galdino
Telefones: (81) 99216.9085/ 99222.6799
SHOWS

14/09 Wesley Safadão, Léo Santana, Jonas Esticado

15/09 Xand Avião, Gabriel Diniz e Avine Vinny

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br

Informações: (81) 99216.9085/ 99222.6799 

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

10 Vagas: R$ 5.000,00

+ R$ 5.000,00 Extra para quem correr na Quinta

e fizer senha antecipada ou em dinheiro.

Senha: R$ 1.000,00 (2 senhas e pode ser até 2 cavalos)

Senhas Batidas: 47


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gilson Sampaio
EROS HOLLAND HNSF
Raineli Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
2 º Lugar Raineli Gilson Sampaio Grupo Corba
Iguatu-CE
2 º Lugar Carlos Rodrigues
DON GO DASH HJG
Companheiro Vaquejada Ekwos -Haras Manso
Tabira-PE
5 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Carlos Rodrigues Grupo JP Filho - Edy Vaqueiro
Natal-RN
5 º Lugar Cinho de Varzea Carlos Rodrigues Marcio da Maça
Caruaru-PE
5 º Lugar Mardonio Raineli Representação Lider Automóveis
Bezerros-PE
5 º Lugar Alex Xavier Mi Xavier Parque Cred Deda
Aroeiras-PB
9 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
9 º Lugar Celso Vitório
BAR MAID GATES HCB
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Jackson Ceres Gilson Sampaio Parque J. Galdino
Surubim-PE
9 º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Grupo Canário
Limoeiro-PE
9 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Valter Xavier Fazenda Guanabara
União dos Palmares-AL
9 º Lugar Celso Vitório
BAR MAID GATES HCB
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Genison Borges Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
9 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Kleber Felix Carlinhos Santos Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

10 Vagas: R$ 2.500,00

+ R$ 5.000,00 Extra para quem correr na vez

e fizer senha antecipada ou em dinheiro.

Senha: R$ 500,00 (3 por vaqueiro)

Senhas Batidas: 95


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcinho Vanderi Xavier Parque Biu Domingos
Caturité-PB
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Roberto Parari
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Daniel Lira Júnior Braz Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
2 º Lugar Daniel Lira Júnior Braz Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
2 º Lugar Edmilson Filho
DOC APOLLO BARS HOPE
Edmilson Valentim Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
6 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
6 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
6 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barreto Drogaria Bom Aconselho
Natal-RN
6 º Lugar Maurício Filho Marcone Barbosa Parque Zé Maurício
Bonança-PE
6 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
6 º Lugar Daniel Farias Companheiro Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
6 º Lugar Pequeno Vicente Adriano Lavanderia Quirino
Surubim-PE
6 º Lugar Marcinho Vanderi Xavier Parque Biu Domingos
Caturité-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 62 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

10 Vagas: R$ 2.000,00

+ R$ 5.000,00 Extra para quem correr na vez

e fizer senha antecipada ou em dinheiro.

Senha: R$ 400,00 (3 por vaqueiro)

Senhas Batidas: 126


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Elivan Nova Júnior Representação Certec
2 º Lugar Augusto Nunes Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
2 º Lugar João Victor Companheiro Grupo Bezerra
Toritama-PE
4 º Lugar Alan Mota Claudio Parque e Rancho Beira Rio
Bom Conselho-PE
5 º Lugar Tarcisio Aveloz Danilo de Dorgivan Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
5 º Lugar Junior de Tio Zeca Carlinhos Santos Circuito Santo de Vaquejada
Taquaritinga do Norte-PE
7 º Lugar Ruan Carlão RR Acessorios
Toritama-PE
7 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos Parque Manduri Park Show
Surubim-PE
7 º Lugar Jau Santos
ORQUIDEA ROXA
Steve Miranda Haras RK
Caicó-RN
7 º Lugar Caio Almeida Raineli Craque da Sorte
Aracaju-SE
7 º Lugar Beto Filho Janio JA Veiculos
Carpina-PE
7 º Lugar João Victor Carlão Grupo Bezerra
Toritama-PE
7 º Lugar Helter Torres
PRETA GIL H3T
Washington Luiz Haras H3T / Haras Santa Ana
Toritama -PE
14 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Guilherme Galdino Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
14 º Lugar Márcio Noé Arruda Grafica e Haras Fonseca
Nazare da Mata-PE
14 º Lugar Francy
SHEYLA
Railson Nunes Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
14 º Lugar Tuchinha Marcelo Cabral Parque J. Galdino
Surubim-PE
14 º Lugar Edgar Neto Fernando Santos Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
14 º Lugar Beto Filho Janio JA Veiculos
Carpina-PE
14 º Lugar Neguinho Jackson Ceres Parque Liberdade e Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
14 º Lugar Aguin Galdino Daniel Farias Vaquejada Ekwos - Parque o Estevão
Tabira-PE
14 º Lugar Roberto Júnior Thiago Dantas RS Drones
Fortaleza-CE
14 º Lugar Didi dos Santos
SILVER LEO SHADY
Renan Tobias Família Belarmino
Pacajus-CE
14 º Lugar Fabio Coqueiro Nego Coqueiro Lucas Magazine
Toritama-PE
14 º Lugar Xota João Kleber Parque Mauro Alves
Santa Cecilia-PB
14 º Lugar Matheus Patrão Carlinhos Santos Parque São Mateus
Altinho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senha: R$ 300,00 (3 por vaqueiro)

Senhas Batidas: 6


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vinicius Orelha Campina Grande
2 º Lugar João Farias Gil Vicente Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
2 º Lugar João Farias Gil Vicente Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 7.000,00

4 vagas de R$ 2.000,00

Quinta(13/9): Classificação a partir das 15h em seguida DISPUTA.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 750,00

Senhas Batidas: 28


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gustavo Cordeiro
DIEGA SKIPPY BAR MN
Fernando Santos
ESTILO TIMES
Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
1 º Lugar Maviael Tilapia
EVERING STAR BAR
Carlos Rodrigues
DOROT BRYAN
Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
3 º Lugar Til Rodrigues
METÁLIC SIX
Adjailson Paiva
ABSOLUTO SIX
Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
4 º Lugar Gilson Sampaio
DOM QUICK EASE
Raineli
BLUE HOLLAND
Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
5 º Lugar Renan Tobias
LOVE BELA FILLY
Renato Tobias
MILK FRENCH MANE MP
JGC Ranch
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senha: R$ 200,00 (3 por vaqueira)

Senhas Batidas: 7


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Fabrício Barbosa Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Diego Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.