09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Vaquejada Parque Quandú - 2019
Premiação Total R$ 40.000,00

Período: 14 a 17 de Março de 2019
Local: Parque Quandú - Aracagi-PB
Contato: Adelino Leal e Edinho da Mata
Telefones: (83) 9 9176-3959/ 99116-3944

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

Senhas Batidas: 197


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alvinho Danilo de Dorgivan Goma Prata Fina
Lagoa Salgada-RN
1 º Lugar Neguinho Vaqueiro Júnior Oliveira-PB Parque Manoel Nogueira
Assunção-PB
3 º Lugar Zé Neto Romário Pontes Rancho Talismã
Guarabira-PB
3 º Lugar Vanildo Neto Olívio Marojá Haras Santos Rios
Araçagi-PB
3 º Lugar Bruno Diego Casa do Criador
Solanea-PB
6 º Lugar Caio Cabral Cabeludo Fazenda Malhada
Caturité-PB
6 º Lugar Eduardo Delfino Nilcinho Haras Santana (Araçagi)
Araçagi-PB
6 º Lugar Felipe Forte Bruno Lucas Aquarela Festas e Descartáveis
João Pessoa-PB
6 º Lugar Neto Ramalho Tuxinha Grupo Santa Luzia
São Domingos-PB
6 º Lugar Val Metálico Divan Representação Oficina Val Metálico
Guarabira-PB

RESULTADO FINAL

 2ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 43


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lelo Filho Luciano Parque Santa Maria (Pedro Regis)
1 º Lugar Lelo Filho Luciano Parque Santa Maria (Pedro Regis)
3 º Lugar Juninho de Augustinho Ramos Neto-PB Representação União Ranch
João Pessoa-PB
3 º Lugar Mirim Juninho de Augustinho Beto Orelha
João Pessoa-PB
3 º Lugar João Leite Juninho de Augustinho Haras Estrela
João Pessoa-PB
3 º Lugar Tota Ferreira Ramos Neto Parque e Haras Wagner Abrantes
Sobrado-PB
3 º Lugar Danilo de Dorgivan Dorgivan Parque Quandú
Boqueirão-PB
8 º Lugar Marcelo Cabral Tuxinha Haras Maria Rosa
Campina Grande-PB
8 º Lugar Suerivan João Leite Haras AF
Campina Grande-PB
8 º Lugar Marcelo Cabral Tuxinha Haras Maria Rosa
Campina Grande-PB
8 º Lugar Suerivan João Leite Haras AF
Campina Grande-PB
8 º Lugar U.S. Vanderley Parque e Haras Chico Dias
São João do Cariri-PB
8 º Lugar Marcinho de Soró Juninho de Augustinho Representação Soró Curral Ranch
Campina Grande-PB
8 º Lugar Iris Kenedy Robson Rancho do Cajú - Sapé
8 º Lugar Lelo Filho Companheiro Parque Santa Maria (Pedro Regis)
8 º Lugar João Pedro Ricardo Parque Manoel
Cajá-PB
8 º Lugar Nenem Barbosa Juninho de Augustinho Circuito PBVAQ
João Pessoa-PB
8 º Lugar Iris Kenedy Robson Rancho do Cajú - Sapé

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 36


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Dantas Gabriel Haras LL
Araçagi-PB
1 º Lugar Ciel de Vavá Vavá (PB) Mercadinho São Felipe
Itapororoca-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 8


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tainara Vando Auto Escola Santo Antonio
Solanea-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 14


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Augustinho Juninho de Augustinho Rancho dos Amigos (PB)
Santa Rita-PB
1 º Lugar Lambú Hugo Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.