09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Aço & Rocha do Parque Dr. Reginaldo Sarmento - Etapa do Circuito Otto Alencar / Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 250.000,00

Período: 21 a 25 de Agosto de 2019
Local: Parque Dr.Reginaldo Sarmento - Inhambupe-BA
Contato: André Sarmento e Gustavo Sarmento
Telefones: (71) 99978-8768
SHOWS

Danielzinho, Banda Unha Pintada, Calcinha Preta e Banda Chamego Quente

OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br 

ZAP ( 83 ) 99851-2410

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 20.000,00

2º ao 10° ou 15°: R$ 100.000,00

2 Senhas: R$ 2.620,00

OBS: Corre dois animais.

Senhas Batidas: 68


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gevaldo Borges Vanterno Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
1 º Lugar Thiago do Japi
NABILA DARLIN
Carlinhos Santos
LADY LAST WILD PRB
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
3 º Lugar Bruno Reis
DON DIEGO BLUE
Genison Borges Haras Porto Brasil
Remanso-BA
3 º Lugar Côco Grupo Dak
Rio de Janeiro-RJ
3 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
6 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Maciel Cardoso
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
6 º Lugar Gilson Sampaio
DON GOLD DIEGO HJG
Raineli Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
6 º Lugar Renato Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias Representação Clínica Ortopédica São Matheus
Fortaleza-CE
9 º Lugar Vanterli Souza Gevaldo Borges Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
9 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Victor Duré
PENSAMENTO
Nilo Neto FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
9 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS PANICAT APOLLO
Igor Aragão Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
9 º Lugar Valter Xavier
DOM APOLO FLY
Genison Borges Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
9 º Lugar Wesley Paiacan Nilo Neto Haras F.L.
Itajá-RN
9 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
16 º Lugar Alemão Valentim Alex Araujo Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
16 º Lugar Tarcisio Onça Luquinhas Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
16 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLLO
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
16 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Maciel Cardoso
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
16 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Thiago do Japi Parque Avare
Iguatu-CE
16 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Paiacan
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
16 º Lugar Carlinhos Santos Bruno Silva Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
16 º Lugar Eminho Odilon Haras AC
Serrinha-BA
16 º Lugar Léo do Conde Nego Italo Parque Maria de Lourdes (BA)
Alagoinhas-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 15.000,00

2º ao 10° ou 15°: R$ 45.000,00

2 Senhas: R$ 1.420,00

3ª Senha: R$ 610,00

Senhas Batidas: 68


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Leandro Guimarães
ETERNALY FIRE
Léo do Conde
MR STORM DOC'S HLC
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
2 º Lugar Junior Bae Bi Café Doler Ranch
São João do Passé-BA
3 º Lugar Marcelo Cabral
SUZY SAN
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Fazenda Malhada
Caturité-PB
3 º Lugar Caseiro Junior Bae Caseiro Ranch
Alagoinhas-BA
3 º Lugar Cabrito Gilvan Santana Arena Vale do Ketai
Pintadas-BA
3 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
3 º Lugar Vila Rica
MISS TORO STEEL
Companheiro Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE
3 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Ricardo Silva Bruno Silva Rede de Postos Papai Noel
Inhambupe-BA
3 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Iran
FRECKLES SWEET DREAM
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
3 º Lugar Odilon Eminho Haras AC
Serrinha-BA
3 º Lugar Gilvan Santana Cudu-BA Arena Vale do Ketai
Pintadas-BA
3 º Lugar Nathan Queiroz Mardonio Griff Capa Loka
Redenção-PA
3 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
3 º Lugar Enio Júnior Ratinho Enios Ranch
Lauro de Freitas-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 10.000,00

2º ao 10° ou 15°: R$ 20.000,00

2 Senhas: R$ 920,00

 

Senhas Batidas: 72


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Matheus Tobias Renan Tobias Clinica São Matheus e Integral Mix
Fortaleza-CE
2 º Lugar Nino Borges Fabio Carvalho Amb Rancho
Alagoinha-BA
3 º Lugar Vinicius Cigano Companheiro Parque Miguel da Hora
Jaguaquara-BA
3 º Lugar Duda Café Felipe Representação Café Ranch
Pojoca-BA
5 º Lugar Everton Miranda Júnior Bocão Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
5 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Alex Araujo
MR HOLLAND KEYS
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
5 º Lugar Caleu Jô Guerra Peleteiros Seguros
Feira de Santana-BA
8 º Lugar Manoel Cunha Bum Parque Cunha Macedo
Santa Luz-BA
8 º Lugar Danilo Pamponet Companheiro Rancho DP (BA)
Macajuba-BA
8 º Lugar Victor Leite
BLACK KEYS BAR
Matheus Andrade
PRINCE TURBO BRYAN
Horizontes Transportes
Ceara Mirim-RN
8 º Lugar João Victor Renan Tobias Haras Integral Mix
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Haras 3E
Parnamirim-RN
2 º Lugar Kaliane Baraúna Ricardo Palito Representação CT Palito Ranch
São Sebastião-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 39


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar
PET ROUTE
Alison Serafim
LITTLER LEA
Rancho K3D
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Genison Borges
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Alison Serafim
DON LEO STORM

MARIA BONITA
Fazenda Paraiso (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Nilo Neto
DINA LEO LM
Wesley Prata
SHINE ZORRERO
Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
5 º Lugar Gevaldo Borges
TOP SILVER CODY
Elias Trindade
CRISTY MIRACLE LM
Haras Teresinha
Barreiras-BA
5 º Lugar Pedro Júnior
LATINA PEP
Nego Junior
SERENO JAY BEE
Rancho Moraes
Olindina-BA
5 º Lugar Celso Júnior
BEDUINO HOLLAND WILD
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Representação Júnior Veículos
Caruaru-PE
5 º Lugar Jair Miranda
FIRST DOWN ROXO
Igor Aragão
CRISSY WILD
Fazenda São Clemente
Tanquinho-BA
5 º Lugar Francisco Lima
CALM DAHS
Allan
IDEAL ARON BARON
Haras Pombal
Fatima -BA
5 º Lugar Carlinhos Santos
DON ROXO DIEGO HJG
Bruno Silva
PATRON SHADY HAP
Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
5 º Lugar Reni Silva
SHOW ETERNALY
Bruno Silva
LILA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
12 º Lugar Celso Júnior
MEZZANOTTE NERA BC
Celso Vitório
SHAILA MOON
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Thiago do Japi
ROXO DIEGO HJG
Reni Silva
SINO JAY BEE
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
12 º Lugar Edson Gomes
DON PEPPY BAR
Felipe Lopes
MILLY ETERNA
MJ Empreendimentos
Alagoinha-BA
12 º Lugar Reni Silva
COMENDADOR
Thiago do Japi
SINO JAY BEE
Rancho Otacilio Bereu
Conceição do Coité-BA
12 º Lugar Celso Vitório
DONA STEEL
Celso Júnior
SHAILA MOON
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Ubiraci
LEO SHOW GHR
Josué
PODEROSA LEO
Grupo Harmonia
Salvador-BA
12 º Lugar Carlinhos Santos
DON ROXÃO FRED
Bruno Silva
FANTASTICO FLYNG
JGC Ranch
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.