09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1° Festival Haras CPMF - Disputa Campeão dos Campeões e 1ª Etapa CPV/2020
Premiação Total R$ 400.000,00

Período: 11 a 15 de Dezembro de 2019
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Celso Pontes e Equipe
Telefones: (81) 99989-1297
OUTRAS INFORMAÇÕES

Promoção: Haras CPMF (Celso Pontes de Miranda Filho) .

Informações: Márcio Borba (81) 99989-1297

O 1º Festival Haras CPMF irá sediar os seguintes eventos :

1) 1ª Grande Vaquejada do Haras CPMF - R$ 155.000,00

2 Copa Nordeste de Vaquejada -) R$ 130.000,00

3) Campeão dos Campeões do Campeonato Portal Vaquejada 2019 - ) R$ 120.000,00 .

4) Entrega do Prêmio Melhores do Ano Portal Vaquejada .

5) Etapa de Abertura do Campeonato Portal Vaquejada 2020 .

6) Etapa de Abertura do Derby Portal Vaquejada 2020 .

7) Prova de 3 Tambores .

 

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00 - 4  Bois

2° ao 8° ou 20° Lugar: R$ 65.000,00

Valor da senha: R$ 900,00 (antecipada) 2 Senhas

R$ 1.000,00 (no dia)

Senhas Batidas: 32


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLLO
Celso Júnior
CASADO PLAYBOY
Haras Fabio Jose
Lagarto-SE
2 º Lugar Igor Moia
MR SPACEMAN SILVER
Nilo Neto Rações Integral Mix / Ivan Gomes
Fortaleza-CE
2 º Lugar Calçinha Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Raulzinho Nego Edson Grupo Ester Bom
natal-RN
2 º Lugar Neném Paiva
FLOR MORENA WILD
Adailton Paiva Grupo JC Santos
Recife-PE
2 º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos
FRED PEP UP
Nego Edson Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
8 º Lugar Rauzinho Nego Edson Grupo Ester Bom
natal-RN
8 º Lugar Nego Edson
DOM APOLO FLY
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
8 º Lugar Júnior Melo Jeferson Melo Haras Boas Novas
Passira-PE
8 º Lugar Genildo Filho Wislan Praxedes Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
8 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL LINCE RBM
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Wislan Praxedes
FANNIE COWBOY WDB
Nilo Neto Haras GM Cruz
Juazeiro do Norte-CE
8 º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
8 º Lugar Vitor Duré
PENSAMENTO
Zé Borges Attos Contabilidade / Fazenda Gaturana
Natal-RN
8 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Haras GDL
Gravatá-PE
8 º Lugar Genivaldo Júnior Gabriel de Suita Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 4.000,00 - 3 Bois

2° ao 8° ou 15° Lugar: R$ 16.000,00

Valor da senha: R$ 450,00 (antecipada) 3 Senhas

R$ 500,00 (no dia)

Senhas Batidas: 105


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Wilson Coutinho
PEPPY HANK
Gera Guerra Haras WMC
Carpina-PE
2 º Lugar Alex Silva Companheiro Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
2 º Lugar Lucas Borba Alex Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
2 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Neto Ferro Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
6 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
6 º Lugar Alex Silva Companheiro Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
6 º Lugar Júnior Ribeiro
ZEUS WRANGLER DO NV
José Iran
QUENTURA ETERNAL
Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
6 º Lugar Jaime Neto Danilo de Dorgivan Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
6 º Lugar Felipe Andrade Gera Guerra JR Serviços
Altinho-PE
6 º Lugar Felipe Bulhões Nilo Neto Gourmet Burgues
Natal-RN
6 º Lugar Matheus Andrade
JET ZORRERO BAR
Victor Leite
PRINCE TURBO BRYAN
Horizontes Transportes
Ceara Mirim-RN
6 º Lugar Eriberto Filho Zé Borges Rancho L.E
São José do Campestre-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° e 3° Lugar: R$ 500,00

Valor da senha: R$ 200,00 - 2 Senhas

 

Senhas Batidas: 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenniffer Emanuellen Alemão Pereira Liderauto
Bonito-PE
2 º Lugar Giovana Ferreira Nilo Neto Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00 - 4 Bois

2° ao 8° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Valor da senha: R$ 500,00 (antecipada) 3 Senhas

R$ 550,00 (no dia)

Senhas Batidas: 71


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Gomes
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
2 º Lugar Fabio Santos
ALAMITOS EASE
Vitor Duré Carpele Cosméticos
Cascavel-CE
3 º Lugar Cássio Vinicíus Companheiro Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Fabio Santos
ALAMITOS EASE
Vitor Duré Carpele Cosméticos
Cascavel-CE
4 º Lugar Ricardo Rodrigues Jeferson Melo RN Agropecuária
Gravatá-PE
4 º Lugar Cicinho Roberto
DISTINI DIEGO ROJO
Gabriel de Suita Parque Haras Princesa dos Montes
Chã Preta-AL
4 º Lugar Djalma Júnior Marcelo Gomes Grupo Bezerra
Toritama-PE
4 º Lugar Renato Moreira
PAC TORO LM
Kakazinho
APOLO MAGIC LEE
Grupo Bessa
Barreiras-BA
4 º Lugar Fernando Santos Edgar Neto Grupo RP
Surubim-PE
10 º Lugar Diego Militão Companheiro Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
10 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
10 º Lugar Mateus Pimentel Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00 - 4 Bois

2° ao 5° Lugar: R$ 10.000,00

Valor da senha: R$ 700,00 (antecipada) 4 Bois

R$ 800,00 (no dia)

Senhas Batidas: 18


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Reinaldo Veloso
ADMIRADA STEEL
Gordo Acauã
ROSE STEEL DASH
Parque Missanga
Garanhuns-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos
SILVER BEAVER
Nego Edson
PRISCILA SUGGAR
Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
3 º Lugar Reni Silva
TIAZINHA LEO HRM
Bruno Silva
EUROPA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
3 º Lugar Ramiguel
DEAN MIRACLE JR
Mi Xavier
DOCS JUSTO CPMF
Representação Vodka Slova
Teresina-PI
5 º Lugar Maciel Cardoso
DOM BETO EASE
Jeferson Melo
DOM APOLLO EASE
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Cleudiney
GOLEIRO FRED
Nilo Neto
LINDA INT ROXA
Haras Maria Eduarda
7 º Lugar Mi Xavier
LIBRA TWO CPMF
Maciel Cardoso
JARARACA DON CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
7 º Lugar Jeferson Melo
WAGON SPRING MV
Italo Melo
GRANA ROXA
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
7 º Lugar Carlinhos Santos
DOM ROXAO FRED RVN
Nego Edson
PRISCILA SUGGAR
JGC Ranch
Toritama-PE
7 º Lugar Ezequiel
BRUNO HOLLAND
Aecio Flavio
MR CODY BEE
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
MISS IMA SPECIAL
Vanderi Xavier
ETERNALY SANDS FSF
Haras Bom Sucesso
Bezerros -PE
2 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Vanderi Xavier
HFJ LOOK EASE CODY
Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Igor Moia
DASH SUS INT
Nilo Neto
LINDA INT ROXA
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Jefferson Melo
HOT APOLO TEARS FSF
Maciel Cardoso
DON MATEUS CPMF
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
3 º Lugar Flavinho Igara
KIND ETERNAL SPECIAL
Egnaldo
ZAFIRA DIEGO HJG
Haras Igara
Caruaru-PE
6 º Lugar Nilo Neto
BEIJOCA SUS INT
Ezequiel
SUPREME SILVER
Haras Cumarú (RN)
Alagoinha-RN
6 º Lugar João Grande
HONOVER CHICKS NIL
Cinho
JOELMA APPEALS NIL
Haras Primavera
Canindé-CE
6 º Lugar João Custódio
DON SILVER STEEL
Francisco Adriano
ANNA PLAYLENA
Haras GG (RN)
Macaíba-RN
6 º Lugar Neguinho de Cachoeirinha
DUVEL APOLLO FSF
Tiago Veloso
WILD BRIGALENA
Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
6 º Lugar Valter Xavier
MISS LIMITE DIEGO
Vanderi Xavier
ONIX GATES HCB
Rancho Cabloca
Umbuzeiro-PB
6 º Lugar Zé Barreto
ROSA TRAVELS
Sergio Nunes
BRITANCA TURBO
Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
6 º Lugar Nego Edson
SANDOLAR BAR FSF
Alex Araujo
FEITICEIRA DIEGA HRL
Botas Murielli
Patos-PB
6 º Lugar Bolo de Nego Naldo
DOM ETERNAL ROXÃO MN
Roberto
ECXTASE SIXES RVN
Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
14 º Lugar Adjailson Paiva
NEW GRAMPOLA HJS
Adailton Paiva
DASH DIEGO BOND PFF
Haras P.F.F.
Capim-PB
14 º Lugar Maciel Cardoso
DOM ROXÃO JR
Brocoió Júnior
LOBUNO DOM ROXAO
Du Rancho/Rancho Alegre
Natal-RN
14 º Lugar Mi Xavier
CORONA ETERNALY RVN
Maciel Cardoso
DOCS HOT CPMF
Parque João Bezerra
Águas Belas-PE
14 º Lugar Nego Edson
VICTOR DOM ROXAO MN
Alex Araujo
DON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
14 º Lugar Igor Moia
PALOMA SUS INT
Verdinho Silva
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
14 º Lugar Mi Xavier 1
ETERNALY LASSIE CPMF
Maciel Cardoso
PEP CACHAÇA CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
14 º Lugar Emerson Vicente
ETERNAL FLAUTA CPMF
Everton Vicente
JARARACA DON CPMF
Rancho Fé em Deus
Palmeira dos Indios-AL
14 º Lugar João Custódio
HELLEN ROJO
Francisco Adriano
ANNA PLAYLENA
Haras GG (RN)
Macaíba-RN
14 º Lugar Nego Edson
DON DON HJG
Mi Xavier
DOCS LABEL
Fazenda Umbuzeiro
Brejo Santo-CE
14 º Lugar João Paulo Tenório
SILVER LITTLE JAV
Veio
DOCS CASINO HPR
Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
14 º Lugar Kleber Felix
THROWIN DASH FSF
Carlinhos Santos
GARAPA BET BLACK
Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Edgar Neto
DUNIT SWEET
Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jackson Nunes
EL WILK BAR (PIRATA)
Jeferson Nunes Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Nego Edson
DOC SILVER WILD
Rancho Alagamar
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
APOLLO LADY GIRL FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.