09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

24ª Vaquejada Porcino Park Center - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 10 a 13 de Outubro de 2019
Local: Parque Porcino Park Center - Mossoró-RN
Contato: Fábio Porcino e Júnior Porcino
Telefones: (84) 99915-0240
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas Antecipadas: www.senhaantecipada.com.br ou pelo Zap: (83) 99851-2410

Informacoes Geral: Cornélio (84) 99915-0240

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

4 Bois Ate 2 Cavalos diferentes

1a e 2a Senha + Taxas

1 Lote ate 30-07-19 R$ 910,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 1.010,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  1.110,00

Senhas Batidas: 38


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kakazinho 1 Nilo Neto 1 Grupo Vasconcelos 1
Porto Velho-RO
2 º Lugar Vitor Duré
LION STEEL
Diego de Eliziário
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
3 º Lugar Vitor Duré
LION STEEL
Diego de Eliziário Attos Contabilidade
Natal-RN
3 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Geraldo Neto
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Ratinho
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
6 º Lugar Joãozinho Cambota Piteta Haras GG (RN)
Macaíba-RN
7 º Lugar Antônio Neto - PB
DON FRED HJG
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
8 º Lugar Victor Duré 1 Diego Parque Manoel de França Assunção 1
Santana do Matos-RN
9 º Lugar Claudnei Lucas Fani Haras Maria Eduarda
9 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Ratinho
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
9 º Lugar Raineli Thiago do Japi Parque Avare
Iguatu-CE
9 º Lugar Vitor Duré
PENSAMENTO
Diego de Eliziário
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
9 º Lugar Correia Fernando Posto Nossa Senhora de Fátima
Jardim de Piranhas-RN
9 º Lugar Claudnei Lucas Fani Fazenda Ouro Branco (PA)
São Felix do Xingú-PA
9 º Lugar Juruna Companheiro Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Juruna Companheiro Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Kakazinho
SUCESSORA STEEL
Nilo Neto
MELODYS CODY PRADA
Haras P.F.F.
Capim-PB
16 º Lugar Carlos Rodrigues Antônio Neto - PB Haras Marinheiro
Fortaleza-CE
16 º Lugar Kakazinho
SUCESSORA STEEL
Nilo Neto
MELODYS CODY PRADA
Haras P.F.F.
Capim-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Valor Senhas: Até 4 Bois 1a e 2a + Taxa

1 Lote ate 30-07-19 R$ 870,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 970,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  1.070,00

Valor das Senhas: Até  4 Bois 3a Senha + Taxa 

1 Lote ate 30-07-19 R$ 360,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 410,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  460,00

 

Senhas Batidas: 106


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Diego de Eliziário Vitor Duré Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
3 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
4 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
4 º Lugar Geovani Martins Raineli Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
4 º Lugar Geovani Martins Raineli Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
4 º Lugar Fábio Cordeiro Marcos Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
4 º Lugar Washington Luiz
SHOW PANTERA LM
Geovane Martins
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
9 º Lugar Maikon Menezes Julio Representação Zequinha Equipadora
Mossoró-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 59 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Até 3 Bois 1 e 2 Senha + Taxa

1 Lote ate 30-07-19 R$ 570,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 670,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  770,00

Até 3 Bois 3a Senha + Taxa

1 Lote ate 30-07-19 R$ 310,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 360,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  410,00

Senhas Batidas: 111


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mirabor Neto Orelha Fazenda Maria Ivonilde
Fortaleza-CE
2 º Lugar Junior Simon Somer Maia Mais Filmagens
Mossoro-RN
2 º Lugar Damiãozinho Piteta Queroz e Filho Material de Construção
Mossoro-RN
2 º Lugar Vitinho Jordão Queijeira Neto de Bino
Jucurutu-RN
2 º Lugar Hominho Polion Haras RK (RN)
Caicó-RN
2 º Lugar Cesar Filho Piteta Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN
7 º Lugar Felipe Holanda
GANDI CORONA RIL
Companheiro Parque Maria Estrela
Quixadá-CE
7 º Lugar Hudson-RN Samuel Barauna Rações
Barauna-RN
7 º Lugar IGOR DE BRAZ Darley Parque Francisco Adailton Amorin
Parau-RN
7 º Lugar Nilsinho Companheiro Haras Amor Absoluto
Jucurutu-RN
7 º Lugar Léo de Chita Pelado Haras Beira Rio
Jaguaretama-CE
7 º Lugar Júnior de Chiquito Julio de Chiquito Grupo Laçador
Mossoro-RN
7 º Lugar Júnior de Chiquito Julio de Chiquito Grupo Laçador
Mossoro-RN
7 º Lugar Cesar Filho Piteta Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN
7 º Lugar Júnior Ribeiro
MAGIE APOLLO DIAMOND
José Iran
QUENTURA ETERNAL
HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Até 6 cavalos diferentes - Regra ABQM

Senha Única + Taxa

1 Lote ate 30-07-19 R$ 560,00 

2 Lote Inicio das Vendas 31-08-19 R$ 610,00

3 Lote Inicio das Vendas 07-10-19 R$  660,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thiago do Japi
NABILA DARLIN
Verdinho Silva
LADY LAST WILD PRB
Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 1.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Vitor Duré Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Diego Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.