09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Grande Vaquejada Dom Roxão / Parque Acauã - Etapa CPV E Liga Pernambucana de Vaquejada - 2019
Premiação Total R$ 300.000,00

Período: 30 de Outubro a 3 de Novembro de 2019
Local: Parque Acauã (Dom Roxão) - Garanhuns-PE
Contato: João Pedrosa e Familia
Telefones: (87) 99993-2347/ 98120.7457/ (81) 99583.0321
OUTRAS INFORMAÇÕES

João Pedrosa, Romilson, Juvenal e Alex Araújo

(87) 99993-2347/ 98120.7457/ (81) 99583.0321 (85) 99788.3804

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br ou Zap (83) 99851.2410

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 70.000,00

Podendo correr 2 senhas por cavalo.

Podendo correr em 2 cavalos;

Fazendo a terceira senha caso perca uma.

4 bois cada.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00

Senhas Batidas: 76


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
2 º Lugar Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Júnior Melo Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
2 º Lugar Emerson Vicente Everton Vicente Parque Anunciada de Goes
Lagoa do Ouro-PE
2 º Lugar Neném Paiva Adailton Paiva Grupo JC Santos
Recife-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
6 º Lugar Thiago do Japi
NABILA DARLIN
Nego Edson
LADY LAST WILD PRB
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
6 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS PANICAT APOLLO
Igor Aragão Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
6 º Lugar Adailton Paiva Alex Araujo Haras GDL
Gravatá-PE
6 º Lugar Junior Piriá Companheiro Haras e Fazenda NB
Igarapeaçu-PA
6 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Vanderi Xavier Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
6 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
6 º Lugar Luiz Carlos Gevaldo Borges Rancho BH (MA)
Imperatriz-MA
13 º Lugar Nego Edson
DOM APOLO FLY
Thiago do Japi
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
13 º Lugar Celso Júnior
HARLENES SAN PEPPY
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
13 º Lugar Deovane Vitor Rayara Grupo Braide
Santa Luzia do Tide-MA
13 º Lugar Gera Guerra Júnior Melo Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
13 º Lugar Brocoió Júnior Companheiro Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
13 º Lugar Antônio Neto - PB
DON FRED HJG
Carlos Rodrigues Parque Rancho Felix
Souza-PB
13 º Lugar Gordo Acauã Carlos Rodrigues Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 30.000,00

Podendo fazer 2 senhas

4 bois cada.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Thiago do Japi
PENELOPE FLY
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
2 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
2 º Lugar Mario Welton Cupira
2 º Lugar Jairo Leite Companheiro Equipe GF
Garanhuns -PE
2 º Lugar Macarrão Alex Araujo Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar André Corro Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Fernando Santos Zezinho Baiano Grupo RP
Surubim-PE
2 º Lugar Rycardo Costa Rafael Sampaio Representação E. R. A Marca da Boaida
Maceió-AL
2 º Lugar Jota Castro-MA Companheiro Haras Mendes Lins
2 º Lugar Rycardo Costa Rafael Sampaio Representação E. R. A Marca da Boaida
Maceió-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 5º OU 15º LUGAR: R$ 20.000,00

Premiacão Extra R$ 2.000,00 (Categoria Master)

Podendo fazer 2 senhas.

3 bois cada.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edgar Neto
TIVIO STEEL JR
Danilo de Dorgivan
ALPINO BRYAN RK
Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
2 º Lugar Henrique Carvalho Brocoió Júnior Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
2 º Lugar David Pessoa
CALIFORNIA SILVER WILD
Jose Weliton CLM Portas e Janelas - Equipe Seguros
Itaporanga-PB
2 º Lugar Maciel Val. Haras JH
Palmeira dos Índios-AL
5 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
MR HOLLAND KEYS
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
5 º Lugar André Corro Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
5 º Lugar Edgar Neto
TIVIO STEEL JR
Danilo de Dorgivan
ALPINO BRYAN RK
Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
5 º Lugar Hudson Bezerra Diego Elisiário HB Incorporação
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 76 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 8.000,00

Premiacão Extra R$ 2.000,00 (Categoria Jovem)

Podendo fazer 2 senhas.

3 Bois cada

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodrigo Freitas
MELÃOZINHO
Cleiton Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
1 º Lugar Neto Ferro Bruno Vieira Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
1 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Vanderi Xavier Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar Rafael Loureiro
EL PELEADOR HAP
Clécio Alves Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
4 º Lugar Everton Bergma Haras RR
Campina Grande-PB
4 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Gera Guerra Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
4 º Lugar Vitinho
DIEGO BADGER HJG
Gera Guerra Grupo Dr.Allan - Hospital Central
Rondonia-RO
4 º Lugar Romerinho Pontual
MORENO
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
4 º Lugar Renato Mota Biu do Russo Haras Cavalo de Prata
Agrestina-PE
4 º Lugar Junior das Flores Antonio Raimundo WS Flores Naturais
Gravata-PE
4 º Lugar Guilherme Peba Paulo Peba GRUPO PP - Casa Santo Antônio
Correntes-PE
4 º Lugar Bernardo Barbalho Pinto Rancho Aliança
Pilar-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 6º LUGAR: R$ 20.000,00

Animais nascidos a partir de 01/07/12

Regulamento ABQM.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 58


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mi Xavier
ETERNALY LASSIE CPMF
Maciel Cardoso
JARARACA DON CPMF
Haras CPMF
União dos Palmares-AL
2 º Lugar Reinaldo Veloso
ROYAL ZORRO LENON
Gordo Acauã
ROSE STEEL DASH
Fazenda Lima
Monte Alegre-RN
3 º Lugar Cleudiney
GOLEIRO FRED
Nilo Neto
DON SOREL STEEL CAL
Haras Maria Eduarda
3 º Lugar Carlinhos Santos
SILVER BEAVER
Nilo Neto
LINDA INT ROXA
Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
3 º Lugar Arthur Aguiar
NEW DIEGO APOLO HJG
Nego Edson
LADY PEP APOLLO
Haras Santa Maria (PE)
Santa Maria do Cambucá-PE
6 º Lugar Igor Moia
BRENDA POWER PFF
Verdinho Silva
BLONDIE BOY SUS INT
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
6 º Lugar Celso Júnior
JACK PEPPY HBM
Celso Vitório
PLAYLENA STORM HCB
CV Store
Brasília-DF
8 º Lugar Jose Olimpio
FOGO SHADYSTEEL
Jeferson Melo
LADY DASH WILD
Supermercado Atacarejo
Feira Nova-PE
8 º Lugar Valter Xavier
DOM FEDERAL ROXÃO
Vanderi Xavier
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
8 º Lugar Maciel Cardoso
ARES ON THE CASH
Jeferson Melo
ETERNALADY DIEGO
Haras JM
Garanhuns-PE
8 º Lugar Flávio
FANTASTICO DOM ROXÃO
Jose Silva
FELIX ROJO PAR
Mano Ranch
Imaculada-PB
8 º Lugar Ricardo Rodrigues
ORTHIA NIZER RWS
Jeferson Melo
MERIDA FRED HRJ
Rancho Prime
Gravata-PE
8 º Lugar Reni Silva
STREAK ROXA AD
Danilo Macedo
LILA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
8 º Lugar Jose Olimpio
TWISTER ROJO
Jeferson Melo
MISS RICK ALAMITOS
JP RANCH
AROEIRAS-PB
8 º Lugar Ezequiel
LILA BIG DOC
Edilson Patricio
BELA FLOR EASE RMB
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
8 º Lugar Emerson Duarte
RAMBOQUE ROXO
Clécio Alves
DOC CATRINA
Fazenda Canaã
Crisopolis-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

2 Bois cada.

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lorena Cosme Fabrício Barbosa Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Representação Diegos Ranch
Natal-RN
3 º Lugar Lorena Cosme Fabrício Barbosa Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
3 º Lugar Jenniffer Emanuellen Diego de Eliziário Representação Diegos Ranch
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Santos
SILVER BEAVER
Nego Edson
DOC SILVER WILD
Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE

RESULTADO FINAL