09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Grande Vaquejada do Parque BeMais - Etapa do CPV -2019
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 13 a 17 de Novembro de 2019
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Raílton Cardoso e Raílton Filho
Telefones: (83) 99104-5332
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br ou ZAP: (83) 99851-2410

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 20.000,00 + 2 Mil Extra

2º AO 8º OU 10º LUGAR: 78.000,00

Senha: R$ 1.200,00(cada)

Terceira senha: R$ 800,00

4 Bois por senha.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renato Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias Representação Clínica Ortopédica São Matheus
Fortaleza-CE
2 º Lugar Adelanir Américo
DIAMOND FLY BAR
Renan Tobias Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
2 º Lugar Adelanir Américo
DIAMOND FLY BAR
Renan Tobias Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
4 º Lugar Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Nego Edson Parque Liberdade / Grupo Bezerra
Toritama-PE
4 º Lugar Alex Xavier Thiago do Japi Parque Haras Cred Deda
Aroeiras-PB
4 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
4 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson JH Park Show
Bom Jardim-PE
4 º Lugar Ramiguel Nego Edson Haras Camaraense
Patos-PB
4 º Lugar Zé Barreto Bruno Reis Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
4 º Lugar Bruno Reis Arthur Aguiar Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
4 º Lugar Robertão
DELLY
Gevaldo Borges Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
4 º Lugar Victor Duré 1 Gevaldo Borges Attos Contabilidade
Natal-RN
4 º Lugar Maviel Juninho de Augustinho Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
14 º Lugar Gilson Sampaio
DON GOLD DIEGO HJG
Gevaldo Borges Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
14 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior
CASADO PLAYBOY
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
14 º Lugar Carlinhos Santos Nego Edson Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
14 º Lugar Maviel
WISELY ROJO RC
Juninho de Augustinho Representação Deputado Doda de Tião/Fazenda Uruçu
Queimadas-PB
14 º Lugar Correia Nilo Neto Posto Nossa Senhora de Fátima
Jardim de Piranhas-RN
14 º Lugar Raulzinho Valtércio Grupo Ester Bom
natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00 + 2 Mil Extra

2º AO 8º OU 10º LUGAR: 33.000,00

Senha: R$ 600,00(cada)

Terceira senha: R$ 400,00

4 Bois por senha.

Senhas Batidas: 102


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nildo Shel
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Montila Ranch
Itabaiana-SE
1 º Lugar Renato Moreira
PAC TORO LM
Leonardo Cassiano
APOLLO LEE
Grupo Bessa
Barreiras-BA
3 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
3 º Lugar Washington Luiz
SHOW PANTERA LM
Thomaz Dantas
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
3 º Lugar Tálio Alex RJ Ranch/ Point do Equino
Natal-RN
3 º Lugar Daniel Farias
HOLLAND DIEGO HJG
Edgar Neto
ALPINO BRYAN RK
Haras Niran
Toritama-PE
3 º Lugar Fernando Santos Edgar Neto Grupo RP
Surubim-PE
3 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
3 º Lugar Gilvan Júnior Marquinhos Marata Equipe Maranata
Natal-RN
3 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Renato Moreira
APOLLO LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
11 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Juninho de Augustinho
FRECKLES SWEET DREAM
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
11 º Lugar Masterson Pilão
MISS SEPARATA HLA
Ricardinho Morais
ETERNAL CHAD FCC
Haras Luis Alves
Montanhas-RN
11 º Lugar Juninho de Augustinho Nenem Barbosa FSS Alimentos
João Pessoa-PB
11 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
11 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
11 º Lugar Cesar Neto Danilo de Dorgivan Haras CV
João Pessoa-PB
11 º Lugar Augustinho Juninho de Augustinho Jampa Imobiliária
João Pessoa-PB
11 º Lugar Vinicius Miranda Nego Edson Parque Nossa Senhora de Fátima (PB)
São Bento-PB
11 º Lugar Thomaz Dantas Nego Edson Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
11 º Lugar Dudú de Sapé Jaelson Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
11 º Lugar Jackson Ceres Nego Edson Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
11 º Lugar Ruan Gonçalves Raineli Haras JGN
Crato-CE
11 º Lugar Leonardo Cassiano Leandro Cassiano MD Incorporadora
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 58 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00 + 2 Mil Extra

2º AO 10º OU 15º LUGAR: 18.000,00

Senha: R$ 300,00(cada)

3 Bois por senha.

Senhas Batidas: 241


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neguinho de Zezito Vitor Duré Zezito Ranch
Natal-RN
1 º Lugar Matheus Andrade
JET ZORRERO BAR
Victor Leite
PRINCE TURBO BRYAN
Parque J. Galdino / Horizontes Transportes
Surubim-PE
1 º Lugar Netinho Alencar Rafael do Leite Nego Borges do Feijão - Cantor Edyr Vaqueiro
Natal -RN
4 º Lugar Marcelo Pereira Arthur Aguiar Mercadinho Nordeste
Queimadas-PB
4 º Lugar Gustavo Ventura Aguim Haras Cherokee
Igarassu-PE
4 º Lugar Thiago Caixinha Rafael do Leite A2 Mult Marcas
Natal-RN
4 º Lugar Netinho Alencar Rafael do Leite Nego Borges do Feijão - Cantor Edyr Vaqueiro
Natal -RN
4 º Lugar Edgar Neto
TIVIO STEEL JR
Danilo de Dorgivan
ALPINO BRYAN RK
Haras GF / Grupo Tiburcio
Taquaritinga do Norte-PE-PE
4 º Lugar Matheus Tobias Adelanir Américo Representação Moda Maia Jeans
Fortaleza-CE
4 º Lugar Italo Melo Ricardo Rodrigues Haras Vila Nova
Feira Nova-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 132 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 64 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

5 vagas de R$ 400,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ronaldo Agripino Júnior Sem Terra Parque São José (PB)
João Pessoa-PB
2 º Lugar Major Gutemberg Dudú de Sapé Parque DP (PB)
Mari-PB
2 º Lugar Marivaldo Parari Danilo de Dorgivan Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
2 º Lugar Xafy Ary Companheiro
2 º Lugar Neto Saraiva Companheiro

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00 

2º AO 5º LUGAR: 10.000,00

Senha: R$ 800,00(cada)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gevaldo Borges
MISS HARLENE MAX
Gilson Sampaio
APACHE CODY
Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
1 º Lugar Alex Araujo
CHANEL EASE ROXA
Nego Edson
COLUMBIA TURBO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar REINALDO SILVA
MADONA BEAVER
Egnaldo Filho
KIARA STEEL JET
Haras Cruzeiro
Camucim-PE
4 º Lugar Celso Júnior
SANA SHOW FSF
Arthur Aguiar
APOLLO LADY GIRL FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
5 º Lugar Nilo Neto
WAND SILVA BRYAN
Valtércio
GRANFINA EL SAHDY
Haras 3E
Parnamirim-RN
5 º Lugar Adailton Paiva
DOM SPECIAL BAR
Fernando Santos
NIKITA EASE
Haras GDL
Gravatá-PE
5 º Lugar Thiago do Japi
NABILA DARLIN
Nego Edson
DOC SILVER ROXO
Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

40 % do arrecadado

senha: R$ 200,00 (cada)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Breno Terém Bruno Grupo Kibebi
Jataúba-PE
2 º Lugar Neto Santana Igor Via Locações e Eventos
Porto da Folha-SE
3 º Lugar Julio Cesar Sergio Nunes Parque Santa Teresa
Alagoa Grande-PB
3 º Lugar João Ferreira Filho Daniel Farias Haras Niran
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

40 % do arrecadado

senha: R$ 200,00 (cada)

Senhas Batidas: 5


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Daniel Farias Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
1 º Lugar Lorena Cosme Fabrício Barbosa Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.