09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada da Cultura - Parque Haras Princesa dos Montes - 2020
Premiação Total R$ 55.000,00

Período: 27 de Fevereiro a 1 de Março de 2020
Local: Parque Haras Princesa dos Montes - Chã Preta-AL
Telefones: (82) 99307-8936/ 99999-1092

Senhas Batidas: 104


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Ribeiro José Iran Rancho Santana
Caruaru-PE
2 º Lugar Lucas Lapenda Gordo Acauã Parque Canaã
Bezerros-PE
2 º Lugar Wescley Joab Melo Equipe Caio Melo
Cajueiro-AL
2 º Lugar Paulo Bruno Luiz Vaqueiro Hotel Santa e Hotel Pequeno Principe
Arapiraca-AL
2 º Lugar João Gregório Antonio Cesar Parque Gabriela (AL)
Santana do Mundaú-AL
2 º Lugar Felipe Holanda Danilo Vasconcelos Parque Santa Luzia (AL)
Cha Preta-AL
2 º Lugar Zé Macario Claudinho (AL) Parque Luiz Eustáquio Moreira
Capela-AL
8 º Lugar Daniel Teixeira Bruno Teixeira Parque Izídro Teixeira
Chã Preta-AL
8 º Lugar Bruno Teixeira Danilo Vasconcelos Parque Izídro Teixeira
Chã Preta-AL
8 º Lugar Wescley Joab Melo Equipe Caio Melo
Cajueiro-AL
8 º Lugar Elder Julio Júlio Vitor Equipadora Helton Júlio
Arapiraca-AL
8 º Lugar Emanuel Vicente Companheiro
8 º Lugar Ailton Laticinio Confianca
Cacimbinhas-AL
8 º Lugar Bruno Teixeira Danilo Vasconcelos Parque Izídro Teixeira
Chã Preta-AL
8 º Lugar Betinho Farias Companheiro
8 º Lugar Rodolfo Albuquerque Romeu Andrade Feno Pajucara
Canudos-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 64


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ricardo Costa Cachimbinho Grupo RF
Maceio-AL
2 º Lugar José Iran Brocoió Júnior Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
3 º Lugar Everton Vicente Emerson Vicente Rancho da Fé
Palmeira dos Indios-AL
3 º Lugar João Augusto Gabriel de Suita Representação Rádio Sampaio
Palmeira dos Índios-AL
3 º Lugar Edilson AF Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
3 º Lugar Júnior Ribeiro José Iran Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
7 º Lugar Dinho Companheiro Rancho JK
Arapiraca-AL
7 º Lugar Zé Cícero Junior Cordeiro Parque Lucas Madeiro
Taquarana-AL
9 º Lugar Netinho Brasil Bibi Brasil Parque Brasil
Barreiras-BA
9 º Lugar Daniel Teixeira Bruno Teixeira Parque Izídro Teixeira
Chã Preta-AL
9 º Lugar Alan Tenorio Gustavo de Zé Vaqueiro Cordeiro do Tenório
Chã Preta-AL
9 º Lugar Rycardo Costa Cachimbinho Grupo RS
Canapi-AL
9 º Lugar Barbosinha Cicinho Roberto
9 º Lugar Júnior Borges Wescley Chácara Borges
Viçosa-AL
9 º Lugar Reizinho João Augusto Representação Hotel Estilo
Arapiraca-AL
9 º Lugar Joab Melo Dr.Bruno

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Chiquinho Barros Romeu Barros Restaurante Encontro dos Vaqueiros
Maceio-AL
2 º Lugar Chiquinho Barros Romeu Barros Restaurante Encontro dos Vaqueiros
Maceio-AL
3 º Lugar Juarez Pimentel Emerson Vicente Chacará Santa Edwirges
Garanhuns-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Joyce Berg Geraldo Neto Parque Santo Amaro (AL)
Marechal Deodoro-AL
2 º Lugar Monica Cardoso Marciel Cardoso Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
3 º Lugar Alice Cavalcante Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL