Derby, Congresso & Copa dos Campeões de Vaquejada - ABQM - Parque Rufina Borba - 2024

De 13 a 17 de março de 2024

Parque Rufina Borba
Bezerros-PE

Premiação Total

R$ 600.000,00

Organização

Diretoria ABQM

(11) 3864-0800

Diretoria Parque

(81) 99379-7104

Local a Definir

Premiação da Categoria

R$ 100.000,00

CAMPEÃO: R$ 40.000,00

RESERVADO: R$ 20.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 40.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 1.710,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.910,00

Premiação da Categoria

R$ 30.000,00

CAMPEÃO: R$ 12.000,00

RESERVADO: R$ 6.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 12.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 960,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.160,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.000,00
CHRISTIAN GARCIA
XSTONE ETERNAL
Christian de Augustinho
ARRAZA MOOSE FHG
Haras Rio Negro
Manaus-AM
2º Lugar
R$ 3.000,00
Pedro de Tatu
TORO ROXO
Nenega
DON WILD SIX
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4º Lugar
R$ 3.000,00
Pedro Zanine
FURIOUS STEEL
Dede do Chocolate
FHANTON OF THE GUM
Qualitar Solar
Santarém-PA
4º Lugar
R$ 3.000,00
Jose Wellington
ARAGON JR
Antonio Vittor
JULY RICA ROXA
Haras Guararapes
Caruaru-PE
5º Lugar
R$ 3.000,00
Fabio Santos
SAN ETERNALLY DIEGO
Romario Borges
MISS EVY FALCÃO
Capa Consciente
Natal-RN
5º Lugar
R$ 3.000,00
DIEGO GONÇALVES
EL REI TEARS FSF
Manoel Fernando
DESTINY PRIME PSH
Representação Real Bus
Campina Grande-PB
5º Lugar
R$ 3.000,00
Humberto Gonçalves
BRUCY APOLLO ROXO
Luiz Gustavo
BOEMIA SPARK
Grupo Esperança
Pesqueira-PE
5º Lugar
R$ 3.000,00
Irmão Charles
ETERNAL JAMES H5E
Carlos Daniel
KALIFA CODY H5E
Haras 5 Estrelas
Exu-PE
5º Lugar
R$ 3.000,00
Junior Brandão
HVV KEYS MOON DIEGO
João Vitor
NATURAL SUCCESS HVZ
Fazenda Lima
Monte Alegre-PA
Senhas batidas na 14º DERBY (CATEGORIA PROFISSIONAL LIGHT): 10
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 30.000,00

CAMPEÃO: R$ 12.000,00

RESERVADO: R$ 6.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 12.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 960,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.160,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 5.000,00
Kiko Pereira
BIANCA ETERNALLY HWL
Popó Porcino
OLENA EASE KEYS
Lavizzo & Pereiras Ranch
Fortaleza-CE
2º Lugar
R$ 2.500,00
Paulo Sérgio
BONECO STEEL ROXO
Rafael Bae
MISS APOLO MADE HZL
Rancho 2F
Monte Alegre-RN
3º Lugar
R$ 2.500,00
Flávio Matheus
PRINCIPE OLENA ROXO
Gustavinho
UTA GOLD HG1
FM Comércio de Bovinos (MA)
Grajaú-MA
4º Lugar
R$ 2.500,00
Luiz Eriberto
TONARDO RICK HZL
Rafael Gois
DOTTIE RICK HZ
Haras ZL
Monte Alegre-RN
5º Lugar
R$ 2.500,00
SEVERINO CESAR
QUENTÃO APOLLO CAL
Arthur Jales
MADAME SILVER STEEL
Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
5º Lugar
R$ 2.500,00
Wagner Pignataro
PIGNA QUENTÃO PMS
Hélio Pignataro
SARAH GRAY
Fazenda Irmandade
São Pedro-RN
5º Lugar
R$ 2.500,00
Bebeto Lima
DESEJO SUS INT
Matheus Andrade
OLENA EASE KEYS
Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
5º Lugar
R$ 2.500,00
Antonio Vagner
APOLLO DASH BAMBER
Popó Porcino
BOONSDATE RH2
Tomas Ranch e MD Veículos
Mossoró-RN
5º Lugar
R$ 2.500,00
Kedson Teixeira
MISTER ETERNALY
Wagner Tomaz
SERTANEJA SHADY
Representação Teixeira Ranch
Campo Grande-AL
10º 5º Lugar
R$ 2.500,00
Adriano Serravale
ARAGON WHITE
Lucas Miranda
PANDORA DIN HDB
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
11º 5º Lugar
R$ 2.500,00
Francisco Braz
EL REI TEARS FSF
Alex Vasconcelos
DESTINY PRIME PSH
Representação Real Bus
Campina Grande-PB
Senhas batidas na 14º DERBY (CATEGORIA AMADOR): 11
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 20.000,00

CAMPEÃO: R$ 8.000,00

RESERVADO: R$ 4.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: R$ 8.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$760,00

APÓS 08/03/2024 R$ 960,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 8.000,00
Thalys Pessoa
SARA BLUE KEYS
Matheus Bezerra
PAMELA BARS DIEGO
Magno Motos
Princesa Isabel-PB
2º Lugar
R$ 4.000,00
Hugo Assen
EXOTICO EASE
Iago Machante
ZARA STEEL BARS
Representação Mais Veículos
Natal-RN
4º Lugar
R$ 1.000,00
Tarcisio Gil
ELSHADY ZORRERO NETO
Higor Macedo
SHINEY LEO IM
Locadora 2 Irmãos
Vitória da Conquista-BA
5º Lugar
R$ 1.000,00
Matheus Bezerra
DOM ROJO DIEGO MN
Thalys Pessoa
PAMELA BARS DIEGO
Maju Ranch
Juru-PB
5º Lugar
R$ 1.000,00
Ebenezer Araujo
DON ZORRO APOLLO
Felipe de Bal
KARINE SUS EAS
Parque Capitão
Capim Grosso-BA
5º Lugar
R$ 1.000,00
Cesar Neto
BLACK APOLLO GIRL
José Fabricio
ETERNALA BRYAN
Haras CV
João Pessoa-PB
5º Lugar
R$ 1.000,00
Felipe Cordeiro
ESTER ETERNAL HS2
Moises Rolim
KALIFA CODY H5E
DSA Compra & Vendas de Bovinos
Colinas do Tocantins-TO
5º Lugar
R$ 1.000,00
Luiz Fernando
TORO SANJAY
Antonio Valmir
BETINA JECK
Haras Monteiro
Bezerros-PE
Senhas batidas na 14º DERBY (CATEGORIA AMADOR LIGHT): 10
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 150.000,00

CAMPEÃO: R$ 60.000,00

RESERVADO: R$ 30.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 60.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 1.710,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.910,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 14.000,00
Dheovane Almeida
LET APOLLO SILVER
Netinho de Ant.Marcos
BIG LOOK DASH
Rancho Cavaleiro - A Casa do Let Apollo Silver
Branquinha-AL
2º Lugar
R$ 8.000,00
Eduardo Siqueira
SUCESSO ROJO JR
CHRISTIAN GARCIA
BALADEIRA STEEL
San Diego Ranch
Brejinho-RN
3º Lugar
R$ 8.000,00
Gordo MF
IZIS TORO STEEL CEM
Emerson Vicente
LEO DOC REY JR
Haras Bernardi
Paripueira-AL
4º Lugar
R$ 8.000,00
Renan Tobias
BOSTON CASH FISHERS
Carlinhos Timoteo
COAST BRYAN
Grupo DM
São Paulo-SP
Senhas batidas na 14º CONGRESSO (CATEGORIA ABERTA): 35
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 40.000,00

CAMPEÃO: R$ 16.000,00

RESERVADO: R$ 8.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 16.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 960,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.160,00

Premiação da Categoria

R$ 60.000,00

CAMPEÃO: R$ 24.000,00

RESERVADO: R$ 12.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: 24.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 960,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.160,00

Premiação da Categoria

R$ 40.000,00

CAMPEÃO: R$ 16.000,00

RESERVADO: R$ 8.000,00

3º AO 7º OU ATÉ O 15º COLOCADO: R$ 16.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$760,00

APÓS 08/03/2024 R$ 960,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 4.000,00
Neguinho de Zezito
JOE BLOND
José Raniere
TURBINHO DUN IT
Zezito Ranch
Natal-RN
2º Lugar
R$ 4.000,00
Lucas Arrais
ZEF EASY RED SZ
João Edmilson
BLESSED ROJO
Polpa de Frutas Dany Fruty
3º Lugar
R$ 2.000,00
Thalys Pessoa
SARA BLUE KEYS
Matheus Bezerra
PAMELA BARS DIEGO
Magno Motos
Princesa Isabel-PB
4º Lugar
R$ 2.000,00
Abraão Neto
APOLLO SHAKE TEARS
Carlos Eduardo-PE
NIKKO DASH HANDLE
Haras da Rosa
Lajedo-PE
5º Lugar
R$ 2.000,00
Tarcisio Gil
ELSHADY ZORRERO NETO
Higor Macedo
SHINEY LEO IM
Locadora 2 Irmãos
Vitória da Conquista-BA
5º Lugar
R$ 2.000,00
Antonio Marcos
KALIL FIRE RC
José Fabricio
DUSTIN LAD ROJO RC
Haras RC (BA)
5º Lugar
R$ 2.000,00
Gleison Araujo
NORDESTINO EASE
Allex Vasconcelos
FIRST KNIGHT TURBO
Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9º Lugar
R$ 2.000,00
Khaul Pinheiro
ROXO APOLLO MOON EAS
João Filho
APOLO MAGIC LEE
Rancho Santa Rita
10º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Moises Rolim
TORINHO FHR
João Edmilson
STEEL RYON DASH
Rolim Ranch / JGC Avante Don Toro
Missão Velha-CE
11º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Renan Nunes
DANEK EASE HRZ
Lalinha
FADADO CAT
Casa da Sublimação
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Ruan de Souza
PRÍNCIPE EL REY RC
Helter Torres
TINY DIEGO BEAVER
RR Acessorios
Toritama-PE
13º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Hélio Pignataro
ZARCO SAND FV
Wagner Pignataro
SARAH GRAY
Fazenda Irmandade
São Pedro-RN
14º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Iago Nascimento
LADY EASE ROJO JGG
Hugo Bezerra
ZARA STEEL BARS
15º 9º Lugar
R$ 2.000,00
André Paiva Hugo Paiva Grupo Cururu
Lagoa do Carro-PE
16º 9º Lugar
R$ 2.000,00
GABRIEL SILVA
DON DASH ETERNAL JGG
Ricardo Silva
JUPITER ROXO WSFFAD
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
17º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Márcio Junior
FRED VINY STEEL
Andre de Negão
SERTANEJA SHADY
Parque Clidenor Regis de Melo
Itaú-RN
18º 9º Lugar
R$ 2.000,00
Juninho Santos
HOLLAND EASE SILVER
Allan Vasconcelos
SERTANEJO BARS KNL
Fazenda Kanalú
Caruaru-PE
Senhas batidas na 14º CONGRESSO (CATEGORIA AMADOR LIGHT): 24
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 15.000,00

CAMPEÃO: R$ 6.000,00

RESERVADO: R$ 3.000,00

3º AO 6º COLOCADO: 6.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 510,00

APÓS 08/03/2024 R$ 710,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.000,00
Marcelo Pereira
DIEGO BAR ROJO
Rai de Freitas
THIS IS BINGO BARS
Rancho do Tonhão
Campina Grande-PB
2º Lugar
R$ 3.000,00
Fabinho Capa
SUPREME ROXO
Romario Antonio
DARK FIRE WCF
Dayrton PInheiro Imobiliaria
Fortaleza-CE
3º Lugar
R$ 1.500,00
Rycardo Bonfim
TOURO STEEL
Igor Melo
LASANA ETERNALY HPR
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
4º Lugar
R$ 1.500,00
Pedro de Tatu
OFICINA TWO CPMF
Davi Barbosa
MERIDA FRED HRJ
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4º Lugar
R$ 1.500,00
José Maria
HFJ CATIUCHA FIT
Genilson Custodio
DIANA APOLLO ROJO
4º Lugar
R$ 1.500,00
Edgar Neto
ETERNALA JECK
José Batista
ETERNALY FIESTA FSF
Parque Haras Niran
Vertentes-PE
Senhas batidas na 7ª COPA DOS CAMPEÕES (CATEGORIA PROFISSIONAL LIGHT): 7
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 45.000,00

CAMPEÃO: R$ 18.000,00

RESERVADO: R$ 9.000,00

3º AO 6º COLOCADO: 18.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 1.110,00

APÓS 08/03/2024 R$ 1.310,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 12.000,00
Egnaldo Filho
DUBLE DIEGO ROJO
Zé Leite
ATRIZ ROJO DIEGO
Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
2º Lugar
R$ 5.000,00
Adjailson Paiva
DIEGUITA NEW HJG
José Iran
BALADEIRA STEEL
Rancho Vale Rico
Maceió-AL
3º Lugar
R$ 5.000,00
Netinho de Ant.Marcos
MINA GOLD ROJO GES
Dheovane Almeida
DOM MATHEUS CPMF
BetVip & Haras WS
Fortaleza-CE
4º Lugar
R$ 3.000,00
Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Verdinho Silva
ETNA CASH STEEL
Pernambuco Poços
Carpina-PE
4º Lugar
R$ 3.000,00
Brocoió Júnior
SIMONE STEEL GAV
Gilson Moreira
BERNA APOLLO HV
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
4º Lugar
R$ 3.000,00
Bruno Silva
LA HOLLAND DIEGO HJG
Alex Silva
LOBUNO DOM ROXAO
Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
4º Lugar
R$ 3.000,00
Celso Júnior
SANA SHOW FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Arena São Francisco
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
4º Lugar
R$ 3.000,00
Verdinho Silva
MISS LASS STEEL
Alex Silva
BLESSED BEAVER
Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
9º Lugar
R$ 3.000,00
Dheovane Almeida
LUNA STEEL ROXA FFC
Vitor Raiara
DON STEEL APOLLO
Casa do Parafuso
10º 9º Lugar
R$ 3.000,00
Celso Vitório
IMPERADOR ROXO STEEL
Celso Júnior
GESSICA SUCESSO
Representação Val Med
Arapiraca-AL
11º 9º Lugar
R$ 3.000,00
Gilson Nelore (BA)
VBS PRIMATA APOLLO
Igor Aragão
VBS PAREDÃO SILVER
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
12º 9º Lugar
R$ 3.000,00
Alex Silva
DOM ETERNAL ROXÃO MN
Carlos Rodrigues
ETERNAL BARS CASH
Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
Senhas batidas na 7ª COPA DOS CAMPEÕES (CATEGORIA ABERTA): 37
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 25.000,00

CAMPEÃO: R$ 10.000,00

RESERVADO: R$ 5.000,00

3º AO 6º COLOCADO: 10.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 710,00

APÓS 08/03/2024 R$ 910,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.000,00
Gabriel Montanha
PEP GOLDGAP MAB
Neto de Valmir
ETERNAL BYLLI
Taveira Rações
Saloá-PE
2º Lugar
R$ 6.000,00
Wilshton Maia
JESS LAKE SUS
Francisco Matheus
BLESSED ROJO
4º Lugar
R$ 4.000,00
Ígor Feitosa
ARAGON TOP CASH
Bebeto
ANGEL SEGOND HBB
Kapelli Horse
Fortaleza-CE
4º Lugar
R$ 4.000,00
Neguinho de Zezito
JOE BLOND
José Silvestre
TURBINHO DUN IT
Zezito Ranch
Natal-RN
Senhas batidas na 7ª COPA DOS CAMPEÕES (CATEGORIA AMADOR): 4
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 15.000,00

CAMPEÃO: R$ 6.000,00

RESERVADO: R$ 3.000,00

3º AO 6º COLOCADO: R$ 6.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 510,00

APÓS 08/03/2024 R$ 710,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.000,00
Diogo Morais
MISS APOLLO SPECIAL
Tiago Rego
GABI GATES HCB
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
2º Lugar
R$ 3.000,00
Gustavo Henrique
PG APOLO BRYAN BAR
João Edmilson
LENDA EASE STEEL
Carrocerias Padre Cícero
Senhas batidas na 7ª COPA DOS CAMPEÕES (CATEGORIA AMADOR LIGHT): 2
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

CAMPEÃO: R$ 2.000,00

RESERVADO: R$ 1.000,00

3º AO 6º COLOCADO: R$ 2.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$310,00

APÓS 08/03/2024 R$ 310,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 2.000,00
Luiz Enrique
BADGER AMARILLO
Luiz Eriberto
LADY PARBILL MML
Rancho L & R
Macaíba-RN
2º Lugar
R$ 1.000,00
Rafael Rodrigues
HULK DOM ROXÃO MN
Ricardo Rodrigues
SAFIRA LAD BARS
Parque Vitoria em Cristo
Fortaleza-CE
3º Lugar
R$ 500,00
João Pedro
EL JET BARS FSF
Jackson Nunes
BADERNEIRA DASH RVN
Haras Mourão
Goiana-PE
4º Lugar
R$ 250,00
João Pedro
FANNE ETERNALY RD
Jackson Nunes
MERIDA FRED HRJ
Haras Mourão
Goiana-PE
5º Lugar
R$ 250,00
Luiz Neto
TINY ZORRO DIEGO
Nenega
FIRST KNIGHT TURBO
Grupo Luiz
Taquaritinga do Norte-PE
Senhas batidas na 14º CONGRESSO (CATEGORIA JOVEM): 20
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

CAMPEÃO: R$ 2.000,00

RESERVADO: R$ 1.000,00

3º AO 6º COLOCADO: R$ 2.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$310,00

APÓS 08/03/2024 R$ 310,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 2.000,00
Layane Duré
AMOLETO STEEL
PAULINHO PEBA
DASH ETERNALY
Arena Rancho d´Vale
Paulo Ramos-MA
2º Lugar
R$ 1.000,00
Alice Cavalcante
DON DON PRÍNCIPE
João Vitor
DOM MATHEUS CPMF
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
3º Lugar
R$ 500,00
Jenniffer Emanuellen
GRAMPOLA JET ROXA
Diego de Eliziário
SMART LENA KEYS MU
Deus do Impossivel Ranch
Itapipoca-CE
4º Lugar
R$ 250,00
Giovana Ferreira
FLICKER DUN IT
Luiz Augusto
LADDY ETERNALY CASH
AgroBispo
Imperatriz-MA
4º Lugar
R$ 250,00
Monica Cardoso
HULK DIEGO APOLO
José Iran
LILA ETERNALY
Representação Du Rancho
Palmeira Dos Índios-AL
Senhas batidas na 14º CONGRESSO (CATEGORIA FEMININA): 18
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 15.000,00

CAMPEÃO: R$ 6.000,00

RESERVADO: R$ 3.000,00

3º AO 6º COLOCADO: R$ 6.000,00

Informações:

ATÉ 08/03/2024 R$ 660,00

APÓS 08/03/2024 R$ 860,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.000,00
Paulo Roberto
GREAT LIL LENA VIT
Gilberto Luiz
TABATA DANCER RJT
Haras Miranda
Glória do Goitá-PE
2º Lugar
R$ 3.000,00
Adriano Visco
CHRIS COPY KEN
Ebenezer Araujo
VBS PAREDÃO SILVER
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
3º Lugar
R$ 2.000,00
Tota
KALIL FIRE RC
Alekssandre Hibernon
DUSTIN LAD ROJO RC
Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
Senhas batidas na 14º CONGRESSO (CATEGORIA AMADOR MASTER ): 4
Informações: Renan Leôncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 17 a 21 de abril de 2024
R$ 350.000,00
De 25 a 28 de abril de 2024
Vaquejada Parque Alto Sereno
Parque Alto Sereno - Serrinha-BA
R$ 95.000,00
De 01 a 05 de maio de 2024
R$ 300.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais