09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Parque Ana Cristina - 2020
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 9 a 12 de Janeiro de 2020
Local: Parque Ana Cristina - Camaçari-BA
Contato: Matheus Liberato e Maurici, Pedro Guerra, PG10, Grupo Fofão e Haras ISG


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Durval Neto Gevaldo Borges Rancho São Francisco
Lagarto-SE
2 º Lugar Renê Almeida Igor Aragão Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
3 º Lugar Gabriel Caboré Gilson Nelore (BA) G9 Agropecuária
Pojuca-BA
4 º Lugar Nathan Queiroz Renê Almeida Griff Capa Loka
Redenção-PA
5 º Lugar Durval Neto Gevaldo Borges Rancho São Francisco
Lagarto-SE
6 º Lugar Galego de Mauro Júnior Galego Haras Dona Claudia
Rio do Meio-BA
7 º Lugar Caio Maia Luciano Silva Rancho Maia
Itaberaba-BA
8 º Lugar Neto Coelho Netão Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
9 º Lugar Dr. Neto Edvaldo Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gilson Nelore (BA) Igor Aragão Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Fabiano Damasceno Genison Borges Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA
3 º Lugar Lucas Santana Léo Soares Água Mineral Mil Fontes
Salvador-BA
4 º Lugar Toninho do Rio Bagio Parque Antonio Aires
Xerém-RJ
5 º Lugar Toninho do Rio Bagio Parque Antonio Aires
Xerém-RJ
6 º Lugar Junior Napoleão Danilo Caçador Grupo 64
Lontra-MG
7 º Lugar Italo de Paula Rafle Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
8 º Lugar Léo Soares Lucas Santana Representação Transtop Transportadora
Castro Alves-BA
9 º Lugar Genison Borges Igor Aragão Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
10 º Lugar Bruno Silva Geraldo Borges Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
11 º Lugar Lucas Carvalho Léo Soares Haras LC
Salvador-BA
12 º Lugar Gevaldo Borges Bruno Silva Fazenda Barcelona
Barreiras-BA
13 º Lugar Danilo Amaral Din Fazenda Nova Aliança
Itapebi-BA
14 º Lugar Igor Aragão Diogo Haras Domingo Brito
Aramari-BA
15 º Lugar Grande Igor Aragão Parque João Levi
Santa Barbara-BA
16 º Lugar Marcos Almeida Danilo Cabral Parque Caprini Ranch
Canavieiras-BA
17 º Lugar Bruno Silva Gevaldo Borges Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
18 º Lugar Vanterno Edvaldo Trindade Haras Ana Vírginia
Barreiras-BA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Serra Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
2 º Lugar Léo Campos Luciano Silva Rancho Tertulias
Sto. Antônio de Jesus-BA
3 º Lugar Osmar Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
4 º Lugar Rafael Cantelmo Bagio Haras Cantelmo
Cantagalo-RJ
5 º Lugar Danilo Caçador Junior Napoleão Grupo 64
Lontra-MG
6 º Lugar Junior Veiculos Vanterno Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
7 º Lugar Paulo Victor Pedro Parque Três Marias
Cabaceiras do Paraguacu-BA
8 º Lugar John Renê Almeida Água Mineral Mil Fontes
Salvador-BA
9 º Lugar Vinicius Leandro Prestman Corretora de Seguros
Pinheiro-ES
10 º Lugar Vagner Nolasco Din Fazenda Nova Aliança
Itapebi-BA