09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

26ª Vaquejada do Parque Haras Milanny - Etapa CPV - 2020
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 5 a 8 de Novembro de 2020
Local: Parque Milanny - Caruaru-PE
Contato: Grupo Milanny
Telefones: (81) 99981-0051
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas: www.senhaantecipada.com.br ou ZAP 83 99619-6145

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 60.000,00

Valor de Senhas casada : R$ 2.300,00 (antecipada)

                                           R$ 2.500,00 (na hora)

OBS: Duas senhas por animal.

 

Senhas Batidas: 63


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Nego Edson
HOLIDAY ETERNALY LAG
CONDOMÍNIO HES / FAZENDA URUÇU
Fortaleza-CE
2 º Lugar Raulzinho
LOVER'S ROCKET JSA
Verdinho Silva
FEITICEIRA DIEGA HRL
Grupo Ster Bom
Natal-RN
3 º Lugar Verdinho Silva
PETER JECK WILD JK
Carlinhos Santos Parque Milanny
Caruaru-PE
4 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Arena São Francisco
Lagarto-SE
4 º Lugar Egnaldo Filho
FLOR MORENA WILD
Gera Guerra Grupo JC Santos
Recife-PE
6 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Nego Edson
HOLIDAY ETERNALY LAG
CONDOMÍNIO HES / FAZENDA URUÇU
Fortaleza-CE
6 º Lugar Robertão
DON DIEGO TORO HJG
Calçinha
GRACE ROXA PEJU
FAZENDA POÇO DAS PEDRAS / CONDOMÍNIO DON DIEGO TORO
Bezerros-PE
6 º Lugar Raulzinho 1 Verdinho 1 Grupo Ster Bom 1
Natal-RN
9 º Lugar Vanderi Xavier Valter Xavier Parque Zé Maurício
Bonança-PE
10 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque Haras BonSucesso
Bezerros-PE
10 º Lugar Valter Xavier Vanderi Xavier Haras Guararapes
Caruaru-PE
10 º Lugar Verdinho Silva
MR KING APOLO
Carlinhos Santos Parque Milanny
Caruaru-PE
13 º Lugar Altemar Nego Edson Parque Arthur Gabriel
Capim Grosso-BA
14 º Lugar Adailton Paiva
VALENTINA FLOR TORO
Verdinho Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
14 º Lugar Cinho de Varzea
BALTAZAR JECK JK
Carlos Rodrigues Parque Milanny
Caruaru-PE
14 º Lugar Zé Boi Derik Representação Lavanderia Deriks
Toritama-PE
14 º Lugar Renan Tobias
ROMANA BILL
Nego Edson
HOLIDAY ETERNALY LAG
JW Pescados
São Luiz-MA
14 º Lugar João Victor Ramonzinho Haras GB
Exú-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

Senhas Batidas: 84


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Edson
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
1 º Lugar Mateus Pimentel Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
1 º Lugar Junior Brandão VITOR RAIARA Fazenda São José (MA)
Itapeçuru Mirim-MA
1 º Lugar Jeferson Melo Júnior Melo Representação JM Ranch
Caruaru-PE
5 º Lugar Pepé Companheiro Caruaru Vans
Caruaru-PE
6 º Lugar Ducha Santos Paulinho Amaro Haras Ferro Velho
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar lucas Tenente Companheiro Haras FS
Tenente Ananias-RN
8 º Lugar Washington Luiz Companheiro Rancho Padre Cícero (AL)
União dos Palmares-AL
8 º Lugar Amim Jorge Neto Coelho Grupo DM
Salvador-BA
10 º Lugar Neto Bezerra Alex Silva Haras 3 Amigos
Caruaru-PE
10 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
10 º Lugar Cicero Albuquerque Haras Vitorino
Limas Campos-MA
10 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
10 º Lugar Mario Companheiro Farmácia Droga Mix
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 51 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 189


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Borba Alex Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
1 º Lugar Igor Felipe
PINE GATES HCB
Biu do Russo
SAFIRA BEDUINO
D`Amantes e D´lazer Motel
Caruaru-PE
1 º Lugar Higor Macedo Carlos Rodrigues Haras GM Cruz
Juazeiro do Norte-CE
1 º Lugar Matheus Patrão Edgar Neto Parque & Haras São Matheus
Altinho-PE
1 º Lugar João Farias
PANDORA DASH
Vanderi Xavier Grupo N.A.
Frei Miguelinho-PE
6 º Lugar Alison Moura Arthur Aguiar Haras AM
Agrestina-PE
6 º Lugar Rogerson Matheus Edízio Athenas Alimentos e Conveniência Jr
Pinheiro-MA
6 º Lugar Netão Companheiro Haras ISG
Feira de Santana-BA
6 º Lugar Breno Ranch Ezildo Galvão Tolentino Engenharia
São Bento do Una-PE
6 º Lugar Natanael Batista Alex Silva NB Ranch
Ameixa-PE
11 º Lugar Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Companheiro
ESPERANCA ROJO
Zezito Ranch
Natal-RN
11 º Lugar Paulo Marinho Alemão Pereira Doce Paladar
Recife-PE
11 º Lugar Biraca Bel de Jatauba Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
11 º Lugar Guilherme Silveira Felipe Bucar Equipe Leila Cote
Gurupi-TO
11 º Lugar Thales Pessoa Thiago Grupo Samed
Tabira-PE
16 º Lugar Thales Pessoa Tiago Grupo Samed
Tabira-PE
16 º Lugar Fernando Companheiro Tak Mahal Motel
Barbalha-CE
16 º Lugar Galeguinho Bruno Vip Perfumes
Recife-PE
16 º Lugar Ricardo Cazuza Companheiro Fazenda Iara
Gravata-PE
16 º Lugar Jaciel Bruno Silva Grupo Lima
Caruaru-PE
16 º Lugar Felipe Ramos Bolota Bolota Ranch
Passira-PE
16 º Lugar Ezequiel Companheiro Rancho Santo Antônio
Vitória-PE
16 º Lugar Petrúcio Azevedo Lourão Parque Milanny
Caruaru-PE
16 º Lugar Ricardinho Silva João Victor Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
16 º Lugar Zé Leite Gabriel do Leite GV Locações de Maquinas
Bezerros-PE
16 º Lugar Biu do Russo Juninho
SAFIRA BEDUINO
Pachecos Ranch
Bezerros-PE
16 º Lugar Manoel Nova Ari Restaurante koroka
Caruaru-PE
16 º Lugar Gustavo Gomes Companheiro Representação Campelo & Assoc.Advocacia Tributária
Fortaleza-CE
16 º Lugar Renan de Dida Keoma Popo Modas
Santa Cruz do Capibaribe-PE
16 º Lugar Manoel Neto Victor Nova Fazenda União (PE)
Ameixas-PE
16 º Lugar Reizinho João Augusto Representação Hotel Estilo
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 78 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° Lugar: R$ 10.000,00

Valor de Senha : R$ 1.000,00 

OBS: animalnascidos a partir de julho de 2013, pontuarao pela ABQM.

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
CIROC APOLLO FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
2 º Lugar Erasmo Ventura
PEPPY JECK
Uanderson Rafael
RELIQUIA EASE PEJU
Soares Ranch
Sinimbu-AL
2 º Lugar Raulzinho
EL ZORRO EASE RVN
Verdinho Silva
FEITICEIRA DIEGA HRL
Haras GM Cruz
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Luiz Carlos
JECK HOLLAND JI
Celso Vitório
JOE CODY ZORRERO ABF
NC RANCH
Dores-SE
4 º Lugar Marcus Vinicius
STRONG JECK VIT
Iraildo Lucena
DOM LAD
Haras WB
Bodocó-PE
4 º Lugar Edilson Patricio
DONATELA COLONEL
Aecio Flavio
SHADY ZORRERO FAILAS
Haras Igara
Caruaru-PE
4 º Lugar Gera Guerra
EASE JECK DIEGO
Verdinho Silva
ETERNALY FEST PFF
Posto Carvel
Carpina-PE
4 º Lugar Adjailson Paiva
DOM ROXÃO PEPITA HJG
Gera Guerra
ROCK ETERNAL DASH
Haras Joel Gonçalves
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Duda Figueiroa Ivan Farias Figueroa Ranch
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Jenniffer Emanuellen Mardonio Grupo WM
Bonito-PE
2 º Lugar Duda Figueiroa Ivan Farias Figueroa Ranch
Santa Cruz-PE
4 º Lugar Sara Nogueira Mardonio Grupo WM
Bonito-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nego Edson
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Carpele Cosméticos
Itabaiana-SE
1 º Lugar Mateus Pimentel Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
1 º Lugar Junior Brandão VITOR RAIARA Fazenda São José (MA)
Itapeçuru Mirim-MA
1 º Lugar Jeferson Melo Júnior Melo Representação JM Ranch
Caruaru-PE
5 º Lugar Pepé Companheiro Caruaru Vans
Caruaru-PE
6 º Lugar Ducha Santos Paulinho Amaro Haras Ferro Velho
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar lucas Tenente Companheiro Haras FS
Tenente Ananias-RN
8 º Lugar Washington Luiz
XUXA SOLANO
Companheiro Rancho Padre Cícero (AL)
União dos Palmares-AL
9 º Lugar Cicero Albuquerque Haras Vitorino
Limas Campos-MA
9 º Lugar Mario Companheiro Farmácia Droga Mix
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Amim Jorge Neto Coelho Grupo DM
Salvador-BA
2 º Lugar Neto Bezerra Alex Silva Haras 3 Amigos
Caruaru-PE
2 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
2 º Lugar Edvaldo Trindade Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.